В рабочий день могут ли заставить пойти на субботник и как это оплачивается.

• г. Ставрополь

В рабочий день могут ли заставить пойти на субботник и как это оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заставить нет. В двойном размере

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право заставить выходить на субботник или же отрабатывать его в рабочий день после окончания рабосей смены.

Перед праздником 23 февраля, у нас была рабочая суббота (20 февраля). Поскольку я работаю с детьми, я перенесла все занятия на этот день (со вторника на субботу). Сначала у нас лежало объявление о том, что суббота рабочий день. Позже появилось объявление о проведении субботника 20 февраля. У меня случился конфликт с директором, т.к. он требовал моего участия в субботнике, а я должна была провести занятия. В итоге после всех занятий я провела необходимые действия непосредственно на своём рабочем месте, а не на территории учреждения, как того требовал начальник. Действия были согласованы с зав. хозом (она была ответственной за проведение субботника). Вроде как субботник состоялся и для меня тоже. НО сегодня вижу объявление, что в эту субботу ОПЯТЬ СУББОТНИК! У меня суббота-выходной, и в мои планы никак не входило данное мероприятие... Всвязи со всей этой историей у меня вопрос, могу ли я не пойти на ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИК и какие меры наказания меня ждут в таком случае? Имеют ли право так часто вызывать работников на субботники? Спасибо.

Вопрос по субботнику. Если начальство заставляет рабочих выходить на субботник принудительно, обязан ли он оплатить этот день тогда.

Состою на учете в службе занятости, сегодня сказали, что я обязана пойти через неделю на субботник, т.к. Президент Башкирии издал распоряжение об обязательном субботнике для стоящих на учете в центре занятости. Я спросила оплачивается ли, ответили нет, бесплатно, если не приду, то приостановят выплату. Законно ли требовать от меня посещение субботника и имею ли я право не ходить на него?

У нас в гаражном кооперативе на общем собрании было принято решение - штрафовать тех кто не выйдет на субботник, субботник провели в четверг вечером, а я в это время был на работе в ночную смену - имеют ли право меня штрафовать за то что я не был на субботнике? И должен ли я отрабатывать за то что не был на этом субботнике?, и вообще правомерно ли проводить субботник в рабочий день? Спасибо за ответ...

Глава города издал распоряжение о проведении общегородского субботника на кладбище. С требованием быть обязательно. С собой нести все необходимые для уборки вещи (носилки, грабли, лопаты и т.д.). Субботник планируется провести в рабочий день. Законно ли это и кто должен оплатить этот день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет выходить на субботник в выходной день. Могу ли я отказаться и на каком основании? Приказа о проведении субботника не было. И как правильно должен оформляться субботник?

Скажите, заведующая написала приказ, чтобы все вышли на субботник в выходной день. Правомерно ли это? Как правильно отказаться от субботника?

Как оплачивается больничный закрытый в субботний рабочий дежурный день? И когда мне на работу, если по графику воскресенье и понедельник у меня выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение