Как разбить оплату за квартиру, чтобы обезопасить брата и себя от выселения

• г. Орёл

Помогите разобраться что делать живу с мамой двумя своими сыновьями один совершенолетний но в армии другой школьник и брат и муж офицыальный я мама сыновья и брат имеем по 1/5 доли в этой квартире квитанции приходят на маму мы неможем пока доказать что я и муж мой помогаем платить за кв за брата платит она и то и дело лезет в мою семью и гонит его подскажите что делать если я разделю квитанции на оплату комун услуг и у меня будет свои квитанции он может спокойно жить на моей 1/5 части что бы его немогли выгнать или еще чтото делать надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет

Разделите счета на оплату коммунальных услуг, а с брата будут взыскивать долги коммунальщики в судебном порядке