Право ребенка-инвалида 16 лет на налоговые льготы по земельному налогу - возможности и ограничения

• г. Москва

У меня ребенок-инвалид 16 ти лет, который имеет в собственности земельный пай. Имеет ли он право на налоговые льготы по земельному налогу или должен платить его полностью? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали группу.

Здравствуйте!

Если собственник ребенок-инвалид, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей.

Кроме того, согласно закона г. Москвы от 24 ноября 2004 г. N 74

"О земельном налоге", налоговая база уменьшается дополнительно на 1 000 000 рублей.

Всего доброго.