Что делать, если получены письма от ФССП о задолженности мужа за ИП и пенсионные взносы, учитывая его инвалидность и отсутствие работы

• г. Великий Новгород

Мне пришли письма от фсспп на задолжность моего мужа за ип 200000 (закрытое) в пенсионный фонд за уплату стах взносов, он недавно стал инвалидом я не работаю по уходу за маленьким ребенком т е живем на пенсию мужа и на пособие, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно получить решение суда и оспорить, если Вы не согласны. Но взносы в ПФ РФ ИП обязан вносить.

ПФ может подать иск в суд и суд взыщет, если конечно не прошел срок исковой давности. За какой срок пришла задолженность?

После вынесения решения суда, можете написать заявление в суд о рассрочке платежей.

Здравствуйте!

Подайте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении мужу отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, с указанием ваших обстоятельств и материального положения семьи.