Влияет ли устройство на официальную работу на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Москва

Моей сестре 43 года у нее 3 детей, один из них уже совершеннолетний. Пять лет назад у нее умер муж. Сейчас онаработает не официально и получает пенсию по потери кормильца. Если она устроится на работу по трудовой книжке она перестанет получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

конечно и еще вернет то что получила не законно во время работы.

Если официально устроится на работу и будут пенсионные отчисления, то пенсиюпо потере кормильца ПФ прекратит начислять.