Как гражданке Италии открыть ИП в России без РВП - правила и требования

• г. Краснодар

Я гражданка Италии хотелабы открыть в России ИП. По закону это не возможно если я не имею РВП или вида на жительство. Хотелабы подать документацию на РВП. Сколько дней в году я обязана находиться на территории Российской Федерации чтоб не анулировали РВП (в случае если я его получу) . Имею недвижимость и прописку в России (если это может мне помочь конечно)

Ответы на вопрос (1):

если выехать и не возвращаться в РФ 6 месяцев, тогда штамп РВП аннулируют на границе при въезде позже или просто у него срок закончится.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином России (Чеченская Республика) с 2009 года. В браке родилась девочка в 2010 году. Но по обстоятельствам я в этом же году сразу после рождения дочери уехала в Италию (моя мама гражданка Италии, которая и оформилапостоянное место жительства мне и моей дочери в Италии) вместе с дочкой с письменного и заверенного разрешения от мужа (т.к не чувствовала себя в безопасности). По сей 2015 год я проживаю в Италии с мамой и не собираюсь возобновлять отношения с мужем. Он в свою очередь переселился во Францию из Германии как беженец из Чеченской Республики т.к его жизни на территории Российской Федерации угрожала опасность и он не может возвратиться в Россию. Я хочу оформить развод с ним на территории Италии в Российском Консульстве. Это возможно при данных обстоятельствах?

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином России (Чеченская Республика) с 2009 года. В браке родилась девочка в 2010 году. Но по обстоятельствам я в этом же году сразу после рождения дочери уехала в Италию (моя мама гражданка Италии, которая и оформила постоянное место жительства мне и моей дочери в Италии) вместе с дочкой с письменного и заверенного разрешения от мужа (т.к не чувствовала себя в безопасности). По сей 2015 год я проживаю в Италии с мамой и не собираюсь возобновлять отношения с мужем. Он в свою очередь переселился во Францию из Германии как беженец из Чеченской Республики т.к его жизни на территории Российской Федерации угрожала опасность и он не может возвратиться в Россию. Я хочу оформить развод с ним на территории Италии в Российском Консульстве. Это возможно при данных обстоятельствах?

Я гражданин Пакистана живу в России более 3 года имея рвп, состою в браке более 3 года на гражданке российской федерации, У меня скоро заканчивается рвп 11.11.14, я, к сожалению, не успел подать заявку на вид на жительство, могу ли я подать на гражданству без вид на жительство по закону упрощению какую нибудь на основании брака? Есть какой нибудь новый закон? Или как меня быть в этом ситуация?

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

Имею ли я право подать сразу на российское гражданство после получения РВП в случае если мой отец Является Гражданин Российской Федерации инвалидом На пенсии я сам из Молдавии Или же после получения вида на жительство? Заранее спасибо!

Роители граждане Казахстана, хотят купить недвижимость в России и оформить вид на жительство, сколько времени они могут находится на территории России до получения вида РВП.

Я, Чистякова Светлана, гражданка Казахстана, проживаю в России более двух лет, имею РВП. Моя мама гражданка России, сейчас проживаем вместе. В марте подала документы на Вид на Жительство. С введением закона об Упрощенном гражданстве имею ли я право подать на гражданство сразу, или мне нужно ждать Вида на Жительство, которое я получу в сентябре? Заранее благодарна. Моб.8-9002977862.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если щас подать на рвп через сколько я его получи? Потом когда я получу вид на жительство и в общем когда я могу получить российский паспорт?

Может ли моя дочь (гр-ка Украины) получить Российское гражданство имея РВП, минуя вид на жительство. Она закончила в 2013 г. закончила колледж в Росии, имеет собственное жилье, замужем за гражданином Российской федерации, я ее мать гражданка Россиию.

Гражанка РФ вышла замуж за японца и уехала на ПМЖ в Японию. Она прописана в РФ, а проживает в Японии

К Федеральному закону Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации прилагается форма анкеты по которой гражданин обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Все конечно хорошо, но есть как минимум два но:

1. пункт первый анкеты МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО (почтовый индекс, адрес места жительства, в случае отсутствия такового – места пребывания, в случае отсутствия места жительства и места пребывания – место фактического нахождения в Российской Федерации) В случае отсутствия у гражданина либо у законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации. ОНА НАХОДИТСЯ В ЯПОНИИ, а не в России.

2. срок и условия подачи уведомления: так как она находится в Японии, то подать сама физически не может. А сроки 60 дней с 17 августа 14 г. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение