Как гражданке Италии открыть ИП в России без РВП - правила и требования

• г. Краснодар

Я гражданка Италии хотелабы открыть в России ИП. По закону это не возможно если я не имею РВП или вида на жительство. Хотелабы подать документацию на РВП. Сколько дней в году я обязана находиться на территории Российской Федерации чтоб не анулировали РВП (в случае если я его получу) . Имею недвижимость и прописку в России (если это может мне помочь конечно)

Ответы на вопрос (1):

если выехать и не возвращаться в РФ 6 месяцев, тогда штамп РВП аннулируют на границе при въезде позже или просто у него срок закончится.