Как оформить разрешение на временное проживание для гражданки Украины, чтобы избежать выезда через 90 дней и пожениться - советы и разъяснения

• г. Рязань

Моя девушка гражданка Украины, хочет переехать ко мне, хотим пожениться, как оформить ей разрешение на временное проживание, чтобы ей не выезжать через 90 дней? Как ей правильно заполнить миграционную карту при въезде? Какую цель приезда указать? И какой срок пребывания? Я был в ФМС, там сказали, что лучше указать цель приезда-трудоустройство, а не частный визит, но она боится что при въезде могут потребовать разрешение на работу? Так ли это? подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? С работой проблем нет, у меня своя фирма, я сам гражданин России. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все верно Вам в ФМС сказали.

УДАЧИ ВАМ.

для подачи документов на патент нужна цель въезда "работа"

В ФМС вам правильно сказали,что цель приезда -это работа.Сейчас нет разрешения на работу-оформляется патент Его оформляют после въезда в РФ Ваша девушка въезжает и сразу же подает документы на РВП