Как оформить разрешение на временное проживание для гражданки Украины, чтобы избежать выезда через 90 дней и пожениться - советы и разъяснения

• г. Рязань

Моя девушка гражданка Украины, хочет переехать ко мне, хотим пожениться, как оформить ей разрешение на временное проживание, чтобы ей не выезжать через 90 дней? Как ей правильно заполнить миграционную карту при въезде? Какую цель приезда указать? И какой срок пребывания? Я был в ФМС, там сказали, что лучше указать цель приезда-трудоустройство, а не частный визит, но она боится что при въезде могут потребовать разрешение на работу? Так ли это? подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? С работой проблем нет, у меня своя фирма, я сам гражданин России. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все верно Вам в ФМС сказали.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

для подачи документов на патент нужна цель въезда "работа"

Спросить
Пожаловаться

В ФМС вам правильно сказали,что цель приезда -это работа.Сейчас нет разрешения на работу-оформляется патент Его оформляют после въезда в РФ Ваша девушка въезжает и сразу же подает документы на РВП

Спросить
Пожаловаться

Я имею казахстанское гражданство. Решила переехать в Россию. При пересечении границы заполнила миграционную карту и поставила цель визита "частный" по совету проводника поезда РЖД. Теперь мне сообщают, что при въезде в Россию гражданин поставивший в миграционной карте цель пребывания "частный визит", не может работать и получать временное проживание. Так ли это? И возможно ли не пересекая вновь границу изменить "Цель визита" в миграционной карте?

Что подразумеваеться под частной целью визита в миграционной карте при въезде в РФ с Украины? Какую необходимо поставить цель визита в миграционной карте если цель моего визита (я гражданин Украины) вступление в брак с гражданкой РФ с последующим пмж в РФ,полечением разрешения на временное проживание, получением разрешения на работу, непосредственно работа, получение вида на жительство и гражданство. Каую цель визита указать, чтобы в дальнейшем нигде не возникло разногласий по цели визита?

Мой муж - гражданин Украины. Он должен въехать в РФ и ему нужно заполнить миграционную карту. Так как он въезжает, чтобы начать оформлять РВП и в дальнейшем получить гражданство, но при этом он собирается работать и оформлять патент. Знакомый из Узбекистана при въезде в РФ указал в миграционной карте, что цель поездки частная (тоже хочет получить гражданство), в оформлении патента ему отказали, из-за неправильно указанной цели въезда.

Скажите пожалуйста, какую цель поездки указать, и можно ли указать 2 цели, например: работа и частная?

Как правильно заполнить миграционную карту при въезду в РФ при наличии РВП? Моя мать - гражданка Украины, получила РВП и подала документы на получение вида на жительство в РФ, ожидает решения. Сейчас хочет съездить на Украину. На какой срок она может выехать из России, и как ей потом правильно заполнить миграционную карту при обратном въезде в РФ?

Страиваюсь на работу в Ростове (сам гражданин Украины). В УФМС сказали, что нужно переделывать миграционную карту, т.к. на старой цель въезда подчеркивал частный (а теперь для работы нужно подчеркнуть работа). Что делать выезжать на границу или это можно сделать без выезда где-нибудь в Ростове? Необходимо ребенку для оформления в дет. садик менять цель визита, там тоже стоит частный.

Скажите пожалуйста, я оформляю разрешение на работу. До окончания пребывания срока в России осталось 20 дней. Когда пересекал границу, указал цель въезда частный визит, а нужно было на работу. В УФМС Краснодарского края сказали, что нужно покинуть территорию и только потом можно заменить миграционную карту. Как мне быть в данной ситуации? Еще вопрос, если у меня уже готовы все документы для оформления разрешения на работу, после получения новой миграционной карты, действительны ли будут мои документы (медкомиссия в частности).

Ситуация такая: мой муж при пересечении границы из Украины в Россию, в имиграционной карточке указал цель поездки как частный визит, а для оформления разрешения на работу, нужно было указать работа. Теперь ему не могут сделать это разрешение. Подскажите пожалуйста других вариантов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде в Россию, по незнанию, в эмиграционной карте поставил цель визита Частная! При оформлении разрешения на работу подал все нужные документы в ФМС Сыктывкара, в ответ они не приняли мои документы и сказали, что не могут принять из за того что цель визита Частная а не Работа! Как мне решить эту проблему? Так как пересечь границу я не могу, нету средств! А они сказали что это единственный способ решения проблемы!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Я гражданка Украины, прилетела в Россию 29 марта 2021 года, цель визита "частный"

Хотела поступать, здесь выяснилось что подача документов не раньше конца июня, а у меня заканчивается срок въезда 90 дней 26 июня! И как выяснилось, моя страна не допускается на пропуске пограничной службы под целью визита "учёба"!

Я захотела оформить патент, мне здесь тоже отказали, так как цель в миграционной карте обязательно должна быть "работа"!

Как мне продлить здесь свое нахождение? В этой ситуации!

Это возможно в принципе?

Помогите пожалуйста разобраться!

У меня вопрос, при въезде в Россию я не правильно заполнила миграционную карту, так как не знала, что именно нужно было указывать в графе цель визита. Я гражданка Украины и хотела бы получить статус беженца в РФ, но недавно я узнала, что для того, чтобы получить статус беженца в графе цель визита обязательно должна быть указана цель беженец, а не как у меня частный. Является ли это причиной отказа в признании меня беженкой? Нужно ли мне обратиться в УФМС, чтобы переделать миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение