Ушла на пенсию в 50 лет, по льготной пенсии по уходу за сыном по инвалидности. Будет ли перерасчёт пенсии в 55 по старости.

• г. Владивосток

Ушла на пенсию в 50 лет, по льготной пенсии по уходу за сыном по инвалидности. Будет ли перерасчёт пенсии в 55 по старости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По достижении 55 лет вы вправе обратиться ща перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

В июне исполняется 60 лет. Будет назначена пенсия по старости. В настоящее время получаю пенсию по инвалидности-3 группа. Будет ли отдельная выплата за инвалидность помимо пенсии по старости?

Я на льготной пенсии ребёнок был на инвалидности сейчас в марте будет пенсия по старости должны мне сделать перерасчёт или такая пенсия останется 9200 и если по старости перерасчётто пенсия будет меньше или такая.

В июле 2015 г 55 лет. Получаю пенсию по инвалидности 3 группа с ограничениями. Работать могу сторож-дневное время лифтер. Проживаю в КАРЕЛИИ. По трудовой 35 лет Карельского стажа. Вопрос - должны сделать в пенс фонде перерасчет пенсии с инвалидности на пенсию по старости. ИМЕЮ ВВИДУ ПЕРЕРАСЧЕТ БАЗАВОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ. КАК ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ В ПЕНС ФОНДЕ ГОВОРТ ЧТО ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПО СТАРОСТИ РАВНОЗНАЧНА ИЛИ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГРУППЫ ТОГДА БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ.

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

Муж получает пенсию по инвалидности. Для получения накопительной части из НПФ Благосостояние он перешел на пенсию по старости льготную. При этом размер пенсии уменьшился на 1000 рублей. Правомерно ли это. Что надо сделать, чтобы вернуться к пенсии по инвалидности в прежнем размере. В ПФ сказали, что пенсия все равно будет на 1000 рублей меньше. В чем отличие начисления льготной пенсии по старости и пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года, на пенсии с 50 лет (ребенок инвалид). Хочу перейти в 55 лет на пенсию по старости, чтоб муж воспользовался льготой для ухода на пенсию в 55 лет. Пенсия 8100, может ли уменьшиться моя пенсия?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение