Что делать, если возникла просрочка по кредиту и неизвестный номер начал угрожать?

• г. Владивосток

Пошла просрочка по кредиту, стал звонить неизвестный номер угрожать. Подскожите пожалуйста что делать в этой ситуации? (кредит будет платится просто пока временная трудность с деньгами.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

УДАЧИ ВАМ.

Обращайтесь с заявлением в полицию, с изложением обстоятельств.

И оплачивайте кредит, обращайтесь в банк, чтобы решить вопрос во вне судебном порядке