У меня есть РВП, что необходимо что бы получить ВНЖ, делаю по отцу отец в РФ пенсионер, Белгород.

• г. Белгород

У меня есть РВП, что необходимо что бы получить ВНЖ, делаю по отцу отец в РФ пенсионер, Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ФМС обратитесь там все инструкции.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (ст. 8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Более подробно с условиями получения вида на жительство можете ознакомиться с указанной статьей 8 или обратиться за подробной информацией в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здрраствуйте. Я гражданин Азербайджана, на данный момент проживаю на территории РФ, в городе Ульяновск. У меня есть РВП. по браку.. В Дагестане живет отец он пенсионер. Который является гражданином РФ. Объясните пожалуйста, что какие документы и какие действия мне необходимо предпринять, чтобы получить ВНЖ.. или гражданство РФ по отцу.. Спасибо.

Я хочу пойти в автошколу в Белгороде, но паспорт у меня украинский, стоит штамп РВП, и подаю док. на ВнЖ, смогу ли я по этим правам пересекать границу Белород-Харьков?

Рвп делается по квоте к отцу пенсионеру рф-только по месту прописки отца? Хочу оформить рвп в крыму а отец прописан в милерово. Он пенсионер.

Отец имеет постоянную регистрацию в Тульской области, могу ли я подать на РВП в Москве (имею возможность зарегистрироваться в Москве на три года) Заранее благодарна.

Я из Казахстана. На данный момент делаю внж в РФ. В России живет отец. Ходил сегодня в ФМС чтобы уточнить за какие сроки Я получу гражданство Ему ответили что двустороннее соглашение между Казахстаном и РФ прекращено и Я буду получать изначально РВП, а после оформлять ВНЖ и гражданство. Перечитав много форумов и вопросов на вашем сайте Я сделал вывод, то что Я должен получить сразу ВНЖ и гражданство, так как у меня отец гражданин РФ. На сколько правомерно ФМС? Должен ли Я имея ближайшего родственника получать РВП? Как Я знаю, если получаешь РВП, то потом необходимо прожить год в РФ и потом только получишь ВНЖ. Или Я получу РВП и не буду ждать год ВНЖ и подам потом сразу на гражданство? Опишите пожалуйсто сроки получения гражданства во всех случаях. Прошу разъяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, пребываю в Новороссийске. В местном УФМС сказали, что по Краснодарскому краю квот нет. Здесь проживает мой отец, он не пенсионер, имеет ВНЖ. То есть у меня нет основания на получение РВП (отец не пенсионер), неизвестно когда будут квоты. Каким еще путем можно мне пойти, чтобы получить РВП? В лучшем случае гражданство. И какие для этого нужны сроки?

Могу ли я получить в Севастополе рвп вне квот если у меня здесь есть бабушка пенсионер живущая в Севастополе и мой отец пенсионер граждонин РФ но он проживает на Севере страны зарание спасибо.

Мой брат хочет переезжать из Узбекистана в Россию уже через два месяца. Я гражданка РФ уже 10 лет и у нас отец тоже гр РФ 15 лет, но он живёт в Волгограде, а брат хочет ко мне поближе в Саратовскую обл. Может ли он вне квоты получить РВп, ВНЖ,и Гражданство от меня или от отца? (отец пенсионер) .И сколько времени займёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение