У меня есть РВП, что необходимо что бы получить ВНЖ, делаю по отцу отец в РФ пенсионер, Белгород.

• г. Белгород

У меня есть РВП, что необходимо что бы получить ВНЖ, делаю по отцу отец в РФ пенсионер, Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ФМС обратитесь там все инструкции.

УДАЧИ ВАМ.

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (ст. 8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Более подробно с условиями получения вида на жительство можете ознакомиться с указанной статьей 8 или обратиться за подробной информацией в ФМС.