Необходимость оформления договора найма при получении квартиры от ФСБ, если проживаю у родителей в их второй квартире - требования и официальность.

• г. Владивосток

Обязательно ли для оформления документов на получение квартиры от фсб составлять договор найма (съёма жилья) если я со своей женой и ребёнком проживаю у моих родителей в их второй квартире? И если да, должен ли этот договор быть как то официально проведен?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязательно.

Иначе вы все обеспечены жильём, раз у родителей есть квартира. Скажут, что Вы член их семьи.

Лучше составить, так как данным договором будет подтверждаться, что жена, вы и дети вселены в квартиру не в качестве членов семьи, а на определенное время. Это позволит избежать излишних трудностей. При этом не обязательно составлять договор коммерческого найма, можно ограничиться договором безвозмездного пользования на определенный срок.