Включение годов учебы в ВУЗе 4 и 5 курса в стаж для пенсии по выслуге лет при работе воспитателем в пионерлагере

• г. Уфа

Можно ли включить годы учебы в ВУЗе 4, 5 курс в стаж для оформления пенсии по выслуге лет, если я после 3 курса работала воспитателем в пионерлагере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если работали официально, то можно включить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было работать до поступления в ВУЗ

Спросить
Пожаловаться

В стаж можно включить не время вашей учебы а период времени,когда вы работали воспитателем

Спросить
Пожаловаться

если учились до 1993 года можете все годы учебы включить в стаж в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по льготному пед. стажу.

До учебы в институте пед стажа нет. После 1 курса пединститута работала в пионерлагере пионервожатой, ПФР этот стаж засчитал для выслуги лет, а дальнейшую учебу в институте нет. Можно ли период учебы после пионерлагеря включить в педстаж для выслуги. После института сразу работала в школе до сегодняшнего дня.

Заранее спасибо.

Можно ли отсудить пенсию по выслуге лет, включив годы учебы в пед. стаж. Трудовая книжка открыта после первого курса. В 1987 году работала летом воспитателем садика и продолжила учебу очно на втором и последующих курсах. С 1991 года работаю учителем в школе. Могу ли я включить 4 года учебы в педстаж по выслуге лет?

После первого курса пед колледжа (1985 год) на практике работала воспитателем в дет саду, о чем есть запись в трудовой книжке. После окончания пед колледжа продолжаю работать воспитателем в дет саду. Можно ли включить учебу (2, 3,4 курсы) в пед стаж для назначения пенсии по выслуге.

У меня пед. стаж 22 года. После 1 курса работала вожатой в пионерском лагере 1 месяц (июль). Работу в лагере можно включить в педагогический стаж или нет? Можно ли включить учебу в Вузе по выслуге лет через суд остальные 4 года, для назначения льготной пенсии как учитель. Спасибо. Т 89514248056

Перед поступлением в педучилище стажа педагогического не имела. После 1-го курса работала воспитателем в детском саду. Далее-учеба на втором курсе. Потом работала воспитателем ГПД. Считается ли данный период в досрочную пенсию по выслуге лет?

После третьего курса учебы в педучилище в летнее время 1993 году работала помощником воспитателя в пионерлагере. Далее следовала учеба на 4 курсе. Входит ли этот период работы в педстаж?

У меня пед. стаж 22 года. После 1 курса работал вожатым в пионерском лагере 1 месяц. Работу в лагере можно включить в педагогический стаж или нет? Можно ли включить учебу в Вузе по выслуге лет через суд остальные 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После второго курса пединститута я работала 2 месяца в пионерском лагере воспитателем. Войдут ли следующие 2 года учебы в пединституте в стаж на пенсию по выслуге лет? Спасибо за ответ.

В передаче" Адвокатская практика" прозвучала информация о том, что, если после окончания ВУЗа непрерывный педагогический стаж составляет более 8.5 лет, то годы учебы в вузе можно включить в стаж по оформлению пенсии по выслуге лет. Есть ли на самом деле такое положение?

Можно ли включить в педстаж на досрочное назначение страховой пенсии по старости годы учебы в институте, если после 1-го курса работала в пионер лагере воспитателем? (т.е.4 года учебы из 5-ти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение