Как отказаться от служебных квартир для получения выплаты за найм жилья в близости к военной части?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас семья военнослужащих, состоящач из 3 членов семьи. Получаем выплату за найм жилья, первый раз нам предложили комнату в 14 м 2, второй раз предложили кв в 37 м 2, муж написал отказ ссылаясь что на 3 членов полагается больше кв метров. Как нам отказавыться от служебных квартир, чтобы и дальше получать за найм жилья, так как все предлагаемые квартиры находятся далеко от части.

Ответы на вопрос (1):

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Квартира находится в социальном найме. В ней прописаны 8 человек (2 семьи по 4 человека в каждой) Квартира трехкомнатная примерно около 50 метров кв.Одна из семей в этой квартире занимает одну комнату-8 метров квадратных. Вторая семья двигаться не собирается и не уступает еще часть жилья. Как быть? Надо писать иск в суд? на каком основании? Или надо просить чтоб выдали еще одну квартиру так как по метражу эта маленькая для всех членов семьи?

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Семья моей сестры из 4-х человек (муж военнослужащий) проживает в комнате в коммунальной квартире в Подмосковье. Все там зарегистрированы, имеется лицевой счет. Комната была получена в качестве служебного жилья от войсковой части, затем была переведена в жилой фонд по соц. найму. Год назад я зарегистрировалась в этой комнате по разрешению всех членов семьи моей сестры. При получении мужем моей сестры отдельной квартиры для своей семьи он должен предоставить выписку из домовой книги о том, что лицевой счет закрыт и жилья у него не имеется. Могу ли я переписать лицевой счет на себя и оставить эту комнату за собой и не помешает ли это семье сестры получить отдельную квартиру? Какова процедура? Если нельзя - как мне быть с пропиской? (В данный момент мне выписываться некуда). С уважением, Екатерина.

Семья из трех человек проживает в трехкомнатной квартире. Ордера расписаны. Двое членов семьи имеют две комнаты и одну один член семьи. Хозяин одной комнаты скончался, не успев приватизировать комнату. Семье из двух человек метров не хватает, но их две комнаты приватизированы. Каким образом можно получить освободишуюся комнату в найм? Имеют ли право наследники на эту комнату и кому она отойдет. Можно ли избежать подселения.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Как один из членов семьи может продать 1 комнату 12 метров, если доля в праве у троих членов семьи по 8/60 в результате приватизации? Cемья занимает в 4-х комнатной ком. квартире две раздельные комнаты по 12 метров. Всего жилая 60 метров-у двух соседей по 18/60. Если мать подарит дочери половину своей доли и у дочери будет 12/60, что соответствует комнате 12 метров - так легче продать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал в системе МЧС двадцать лет календарных (тридцать лет служебных). Встал в очередь на получение жилья в МЧС. Является ветераном труда, имеет награды. Мужу предоставила квартиру МЧС в служебный найм в декабре 2012 года, квартира предоставленна на всех членов семьи. Могут ли нас, с уходом мужа на пенсию, выселить из служебной квартиры?

Меня зовут Владислав, я инвалид, у меня 3 группа инвалидности. Ситуация такого рода: В нашей семье родился третий ребёнок. Мы хотим встать на очередь для предоставления земельного участка как многодетная семья для дальнейго расширения квадратных метров путем строительства жилого дома! Проживает наша семья в пос. Богандинский.

Мы братились в администрацию пос. Богандинский по вопросу о предоставлении земельных участков как многодетным семьям, но нам сказали чтобы получить участок нужно, что бы нас признали как малоимущей семьей, для того чтобы поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях! Почему мы многодетная семья должны предоставлять доходы чтобы получить земельный участок? У нас 1 комнатная квартира 35.8 кв.м, купленная с помощью ипотечного кредита и платить за нее еще 14 лет, в квартире проживает моя семья состоящая из пяти членов семьи в месте со мною! Нету у нас других земельных участков ни квартир в собственности. Не ужели Мы как многодетная семья состоящая из пяти членов семьи еще и с инвалидом не сможем получить земельный участок?

В семье два военнослужащих, У первого решением жилищной комиссии все члены семьи признаны нуждающимися в получении жилья. Второй военнослужащий заканчивает службу и ему будут выплачены средства накопленные по НИС. Исключается ли он из членов семьи нуждающихся в получении жилья или нет на каких основаниях. И можно ли второму отказаться от выплат НИС, ссылаясь на то что он как член семьи признан жудающимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение