Как разрешить конфликт с новым главным врачом, требующим увеличения рабочего времени для рентгенлаборантов?

• г. Москва

У меня вопрос. Я работаю рентгенлаборантом в соматологической поликлинике. Новый главный врач требует, чтобы мы работали не 5 часов на аппаратах, а 6 часов. По САНПиНу разрешено 5. Хочет заставить работать и по субботам. Правомерно ли это И как с ней бороться не навредив себе.

Ответы на вопрос (1):

Только жалоба в инспекцию труда, либо обращение в суд. Других способов нет