Бывший работодатель не выплачивает алименты на двоих детей - куда обратиться за помощью?

• г. Северск

И снова в очередной раз проблема с выплатами по алиментам. Бывший работадатель моего мужа не выплачивает задолженность по алиментам на двоих детей за июль месяц. Мужа сократили на работе, пособие по сокращению он получил 18 августа за июль, а алименты удержанные с него так и не были выплачены мне. Бухгалтер предприятия по телефону отвечает, что денег нету на выплату, но пособия по сокращению и заработная плата работникам выплачивается. Подскажите куда обратиться за помощью, если бухгалтер предприятия говорит, что судебные приставы в курсе о не выплате алиментов в срок и что можно к ним не обращаться.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году ребёнку были назначены алименты. До 2016 года алименты не выплачивались ни разу. В 2016 году ребёнка усыновили. В 2018 году на его счёт поступили алименты. Вопрос: имел ли право ребёнок получить алименты после усыновления. После усыновления долг по алиментам выплачивается?

Бывшего мужа сократили с работы 6 го октября и выплатили ему компенсацию 100 тыс. руб! Скажите, а мне должны от этой суммы перечислить алименты? Алименты перечисляет организация, где он работает! Прошло уже две недели после того, как мужу выплатили все деньги, а нам так ничего и не перечислили.

26.07.2021 у меня арестовали счета и всё до копейки сняли, в счет алиментов. Нахожусь в СКР в командировке, получаю соц. выплаты ежемесячно по 35000. сумма долга 879000 р, до 2015 года платил всё исправно, пока не уволился с системы ФСИН, после встал на безработицу и обратился в ФССП что бы они снимали алименты, на что они сказали, что снимать будут только с ее просьбы и долга не будет, на учете в ЦЗН был год, в 2017 году устроился в МВД и так же уведомлял их о занятости на работе, что бы удерживали алименты, снова ответ их был только по её заявлению. Снимают всё, пенсию по ВБД и социальную выплату за командировку по нолям, так же у меня родилась дочь в год моего увольнения с ФСИН так же выплачиваю на нее алименты. Как быть подскажите! Сотрудники ФССП на телефон не отвечают, игнорируют, халатное отношение.

Суд вынес решение в пользу моей бывшей жены о назначении алиментов в размере 25% на одного ребенка. Все стандартно. Единственное, смущает, что в суд она обратилась только год спустя после развода и суд обязал так же выплатить алименты за прошлый год. Вопрос, как будут назначаться суммы за прошлый год? Работал я официально, на одном и том же месте все это время.

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Здравствуйте. С бывшего мужа с зарплаты алименты удержали, а мне они не пришли. Как происходит эта процедура.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на первого ребёнка подавала на алименты, но их не получала т. К не пошла в приставы с мужем в браке. Родился ещё ребёнок как подать на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение