Какой налог придет если купить з/у ниже кадастровой стоимости и продать ниже кадастровой стоимости

• г. Ульяновск

Могу я продать свой гараж ниже кадастровой стоимости и надо будет платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Если ниже кадастровой стоимости, то налоговая все равно взыщет с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, но налоговые органы при проверке могут заставить вас платить по кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Подкажите пожалуста прожаю гараж, кадастровая стоимость 360 000, могу ли я продать его по цене ниже кадастровой стоимости и какой при этом заплачу налог, гараж в собственности менее 3 лет.

У нас в регионе кадастровая стоимость гаража значительно выше реальной рыночной стоимости. Могу ли я продать государству свой гараж по кадастровой стоимости, если да то как это сделать.

Я получила по наследству квартиру в 2016 году, в 2017 году я хочу её продать, ниже кадастровой стоимости Мне надо будет платить подоходный налог?

Если получить от отца по договору дарения гараж, а потом его через полгода кому-нибудь продать, то мне необходимо будет платить подоходный налог 13%? Ориентировочная стоимость гаража 1,1 млн. руб., кадастровой и другой оценки стоимости недвижимости нет.

Имею ещё один вопрос. Кадастровый стоимость нашего дома 7 мил. хотим продать за 3,5.с чего платить налог. Дом получается продажная цена ниже кадастровый стоимости.

Могу ли я как физическое лицо продать дом и земельный участок ниже кадастровой стоимости? Нужно ли указывать кадастровую стоимость в договоре купли-продажи? Нужно ли платить налог с покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свой гараж жене так, как у меня два гаража, а сейчас нужно будет платить налог, а нам как пенсионерам можно иметь 1 гараж без уплаты налога.

Добрый день! Я могу продать квартиру полученную по наследству, указав стоимость менее 1 млн. рублей, чтобы не платить налог? Кадастровая стоимость 2,5 млн. Слышала, что до 1.01.2017 г. возможно указать свою стоимость, т.е. ниже кадастровой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение