Вопрос о проживании в незавершенном строительстве - юридические последствия и возможные проблемы

• г. Ижевск

Муж, я и сын прописаны в квартире, принадлежащей моей маме. Сами проживаем в частном доме, который не сдан, числится в рег. палате как незаверщенное строительство? Могут нас привлечь к административной ответственности за то, что мы проживаем не по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Есть штраф за отсутствие регистрации, а она у Вас есть. Нет обязанности жить непосредственно по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при правильном поведении это практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Могу ли я оформить статус малоимущих на мужа/себя и 2 детей (прописаны вместе), но помимо нас еще другие люди прописаны в квартире?

В муниципальной квартире проживает муж сестры. Он в квартире не зарегистрирован. Хамит, выгоняет нас из квартиры, угрожает. Я с мамой хотим его выселить, нашего согласия на его проживание в квартире нет. Сестра мужа защищает, у них общий ребенок. Сам он уходить добровольно не желает, хотя прописан в этом же городе в 4-х комнатной квартире. Полиция его выводила, но сестра впускает. Выселить его можно только через суд? Или можно обратиться в администрацию, т.к. квартира муниципальная.

Имеют ли дети право проживать в квартире матери без прописки и регистрации? Мать собственник квартиры в Москве, живет в другом городе вместе с отцом. Дети прописаны у отца, но проживают в Москве какое-то время. Имеют ли они право проживать в квартире без каких-либо документов?

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение