Неуплата долгов за отопление - что делать, когда соседи не оплачивают общий долг и трубы отопления в многоквартирном доме отрезаны перед началом отопительного сезона?

• г. Новосибирск

У нас многоквартирный дом. и есть общий долг по отоплению. Лично у меня догов нет. видмо не платят соседи. На днях во всех подвалах нашего дома отрезали трубы отопления а сезон отопительный вот вот начнется. Как быть мне в этой ситуации? Выходит не платят несколько квартир а замерзать будут все. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В прокуратуру пишите жалобу

Подайте жалобу в госжилинспекцию, не помoжет -в суд

Жалуйтесь в прокуратуру и в жилинспекцию.