Неуплата долгов за отопление - что делать, когда соседи не оплачивают общий долг и трубы отопления в многоквартирном доме отрезаны перед началом отопительного сезона?

• г. Новосибирск

У нас многоквартирный дом. и есть общий долг по отоплению. Лично у меня догов нет. видмо не платят соседи. На днях во всех подвалах нашего дома отрезали трубы отопления а сезон отопительный вот вот начнется. Как быть мне в этой ситуации? Выходит не платят несколько квартир а замерзать будут все. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В прокуратуру пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в госжилинспекцию, не помoжет -в суд

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру и в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг по отоплению. Отопления нет с 2006 года, Сами отрезали и закальцевали в квартире. Как отказаться от отопления. Чтобы выплатить долг и узаконить самоотрез. Во всем доме есть отопление. Альтернативного отопления нет. но и долг растет.

АОГВ и трубы отопления в проекте - на целый дом. Бывшими владельцами поделен дом на 2 части, затем они разругались и владельцы 1/2 доли отрезали другую половину дома от отопления (сделали закольцовку в своей половине). Мы купили 1/2 долю дома, зная, что там отопление отрезано. Можем ли привлечь хозяев 1/2 доли, отрезавших вторую (теперь уже нашу) половину от отопления, т.к. изменений по отоплению в тех. паспорте дома нет, ведь отопление в нашем случае является общедомовым имуществом.

У меня в квартире электрическое отопление. Управляющая компания нашего многоквартирного дома говорит что я обязана платить за опресовку труб отопления, еустановку в доме дополнительных вентелей на трубы отопления, и т.д все что касается отопления так ли это?

Есть решение суда о реальном разделе частного жилого дома между двумя собственниками. В настоящее время второй собственник собирается выполнить решение суда, разделить дом на две части, установить стены, разделить отопление, т.е. отрезать трубы отопления и поставить заглушки, свою половину он отапливать пока не собирается. Сейчас осень, начался отопительный сезон, следовательно на несколько дней я тоже останусь без отопления, пока не сделаю свою часть отопительной системы. Правомерно ли в отопительный сезон проводить такие работы?

Многоквартирный дом создал ТСЖ и емеет подвальные помещения в которых расположены каналицациолнные, отопительные и вдля холодной воды трубы, электрокабель. За счет отопительных труб в подвальном помещении тепло. В доме некоторых собственников установлены газовые автономные системы отопления, обязаны ли они платить за отопление части доли подвального помещения.

Помогите разобраться. Недавно купили квартиру, переехали. Когда дело коснулось оплаты коммунальных услуг, а именно оплаты отопления (центральная котельная), то сумма показалась мне очень высокой. В нашем многоквартирном доме есть центральная детская поликлиника на первом этаже. И поэтому в отопительный сезон израсходованное отопление поликлиники раскидывается на все квартиры нашего дома. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать жителям многоквартирного дома в сложившейся ситуации: в доме проводится замена инженерных сетей по программе кап. ремонта, система отопления находится в данный момент в разобранном состоянии, рабочие, производившие работы, собрали все и уехали, сказав что им не платят зарплату и нет материалов. Обращения в администрацию города и УК результатов не дали. Вот-вот начнется отопительный сезон, а дом останется без отопления.

Помогите, пожалуйтса, разобраться в системе оплаты отопления частного дома: мой отец живет в деревне в частном доме. Общая площадь дома, скажем, 50 м.кв., из них 40 м.кв. жилая площадь, в которой проведены отопительные трубы, а в оставшаяся часть (в деревне это называется сени) не жилая, в ней даже нет отопительных труб, только на небольшом участке (не больше метра) идет ввод в дом отопления (этот участок теплоизолирован, т.е. отопительной функции не выполняет). ЖКХ обязвает отца платить за отопление за всю площадь дома, ссылаясь на все ПП РФ №307 от 35.05.2006 г. в ред. №354 от 06.05.2011 г. (конкретной статьи не указано..). Разве это правильно платить за отопление неотапливаемой площади?!

Плохое отопление во всём доме. Жалобу подали. Нам сказали что нам и так дают отопления с другого дома. Так как у нашего дома много долгов за отопление. Может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение