Проблема соседской собаки - как решить ситуацию и где найти помощь?

• г. Улан-Удэ

Собака соседки неоднократно нападала на меня, причинив испуг и порвав пакет с продуктами, когда я проходил мимо ее дома. Разговор с соседкой уже был, обещала держать собаку на привязи, или в вольере. Безрезультатно, собака снова и снова подрывает ямы под забором, вылезая и нападая на прохожих... Что делать? К кому и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У соседей собака находилась без привязи во дворе дома. Я выгуливала свою собаку на коротком поводке. Когда мы проходили мимо, соседский пес пролез под забором и нанес рваные раны нашей собаке. Возможно потребуется вет. помощь. Можно ли требовать компенсацию стоимости услуг ветврача, и как обязать соседей оградить доступ пса на общую территорию? Наша собака содердится в вольере.

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Скажите вот такая ситуация, я проживаю в многоквартирном доме в пригороде мои соседи держат собаку похожую на мастифа. Собака бегает без намордника по придомовой территории гадит под окнами, когда я иду домой собака кидается. Хозяева на лай просто зовут к себе. Недавно находясь на своём земельном участке возле дома собака просто кинулась чуть не покусала был сильный испуг у супруги. Мы уже устали, а хозяева собаки на замечания чтоб привязали собаку не как не реагируют. Подскажите куда обратится, что нам делать в такой ситуации. ''

Сын привел во двор мальчиков. Один из них 7 летний бежал мимо собаки и она его укусила. Собака на привязи. Собаку обследовали - не бешеная. Какова моя вина? Дети уже не маленькие и собака на привязи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

У меня есть собака, которая живет в проходном дворе на привязи, соседи в моем доме не против нашей собаки, а вот из соседнего дома соседка жалуется и грозится вызвать участкового если мы не ликвидируем собаку, до тротуара собака не достает. Как нам быть? Собаку жалко она охотничья и очень умная.

В июле у нас была отравлена собака породы Алабай. Собака содержалась в вольере на замке. Свободного выгула не было. Соседка по дому (у нас 4-х квартирный дом и общий двор) видела как сосед по дому подходил к вольеру и что то кинул собаке. Через 3 часа собака умерла. Вскрытие показало отравление неизвестным ядом. Мы написали заявление в полицию, но уголовное дело не было возбуждено. С соседом давние неприязненные отношения, судебные дела которые он постоянно ведет против нас длятся уже 4-ый год. Он подавал в суд на изъятие у нас собаки но суд не нашел оснований для удовлетворения его иска. После этого через 3 месяца собака умирает.. В объяснительной которую он дал участковому заявил что его не было в городе в день гибели собаки, хотя 6 человек в момент когда собаку выносили из вольера видели его как он проходил в гараж возле дома. Скажите пожалуйста, если шансы наказать виновного? Стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение