Издержки по вступлению в наследство

• г. Ростов-на-Дону

Год назад умер отец осталось наследство сроки по вступлению в наследство пропустил что дальше делать не знаю.

Ответы на вопрос (3):

возможно вы фактически приняли наследство

можно решить проблему в судебном порядке, обратитесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд восстанавливать сроки принятия наследства или признавать факт принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Идти в суд и восстанавливать срок принятия либо признавать в суде факт принятия наследства, в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

ПРОПУСТИЛИ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО, ПРОПУСТИЛИ ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ЗАВЕЩАНИЕ. НА НАСЛЕДСТВО ЗАЯВИЛИ ПЕРВЫМИ. НАСЛЕДСТВО БАБУШКИ. ОТЕЦ УМЕР, ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ДВА СЫНА БАБУШКИ (БРАТЬЯ ОТЦА). ДОКУМЕНТЫ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО НЕ ДАЮТ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЕМ В НАСЛЕДУЕМОМ ДОМЕ. Есть возможность получить хотя бы долю наследства. И что теперь делать?

4 года назад умер отец, осталась квартира. Наследников первой очереди двое. Один из наследников пропустил сроки вступления в наследство (на данный момент проживает в этой квартире). Отец проживал отдельно. Второй через суд восстанавливает срок принятия наследства. Надо ли уведомлять первого наследника о подаче дела в суд? Можно ли вступить в наследство без участия первого наследника?

У меня умер отец 26 лет назад, умерла бабушка мать моего отца,2 года назад у моего брата обнаружили рак, 2 месяца назад брат умер, сестра отца не сообщила о наследсви, вступила в наследство квартиры, гаража, дачи и др.что мне делать, куда обратиться срок вступления в наследство я пропустил. Я инвалид детства 3 гр. пожизненно.

У моего мужа в 2006 г. умерла бабушка, у которой осталось наследство (дом). Срок принятия наследства он пропустил т.к.не знал о нем. Дочь бабушки (его тетя) тоже пропустила срок принятия наследства, но фактически его приняла. Отец мужа умер в 1996 г. Дело о наследстве открыли в 2015 г. Есть ли у мужа какие то права на этот дом, если да, то какая его часть?

После смерти бабушки, муж пропустил срок вступления в наследство. Бабушке дом перешел по наследству от первого мужа. Второй муж пропустил срок вступления, но был прописан в доме, сейчас он умер, а его наследство (сберкнижку с деньгами) получил брат. Нотариус сказала, что брат должен вступить в наследство на часть дома. Имеет ли второй муж часть дома, если он пропустил срок вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец владел акциями. Он умер 13 лет назад, я не знал, что у отца имелись ценные бумаги и пропустил срок вступления в наследство по этим акциям. А акции я обнаружил только в этом году. В семье я один сын, моя мать умерла позже в наследство по акциям не вступала. Подскажите, что делать?

2014 году умер отец, на момент смерти у него были долги по кредиту. Сроки вступление наследста пропустил. Могу ли я вступить в наследство и должен ли буду оплачивать его долги.

Мой отец умер в марте, когда я был в армии, сестра пропустила срок вступления в наследство. Я демобилизовался в ноябре. У меня уважительная причина пропуска 6-ти месячного срока для принятия наследства. 6-ти месячный срок наступил в сентябре (я пропустил, был в армии).

Какой срок с момента демобилизации будет уважительный для подачи заявления о принятии наследства. Демобилизовался 15 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение