Проблемы с зарплатой и договором в охранной компании - что делать и куда обратиться?

• г. Павлодар

Меня зовут жулдуз. Я с Казахстана. Мои супруг устроился на работу в охрану но ему не дали договора на руки. Он уже проработал 6 месяцев. Теперь задерживают зарплату. Если ему не заплатят как мне быть что он там работал. Если они не заключили с ним договор их могут оштрафовать и наказать. Куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет договора нет ни чего вы там не работали

Надо выяснять, работает он официально или нет.

И требовать трудовой договор.

Зарплату взыскивайте в судебном порядке