Обратиться в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд для отмены даты отчисления и восстановления права, предусмотренного статьей 58 ФЗ Об образовании?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо подать исковое заявление об отмене даты моего отчисления - даты введения в действие приказа о моём отчислении, так как Вуз, до даты моего отчисления не предоставил мне право, установленное статьёй 58 ФЗ "Об образовании"?

Локальным актом Вуза установлено, что датой моего отчисления является дата издания приказа об отчислении.

В какой суд мне обращаться - суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд общей юрисдикции