Проживаем в двухкомнатной квартире в течение 16 лет и ждем улучшения жилищных условий - возможные варианты субсидий

• г. Москва

Нас четверо, проживаем в 2-х комн. Квартире общ. пл. 49 кв. м. Состоим на учете по улучшению жил. условий 16 лет. Перед нами более 5 тыс. очередников, и мы вряд ли чего-либо дождемся. Если получить субсидию на улучшение жил. условий, то какая она будет если: а) Это субсидия на приобретение жил. пл. взамен имеющейся.

Б) Это субсидия на приобретение жил. пл. в дополнение к имеющейся.

Прошу извинить, если предоставленной информации недостаточно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Смотря кто выделяет субсидию. Может быть и первый и второй вариант

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий предоставления субсидии. Обратитесь в администрацию района/города для уточнения информации об имеющихся программах субсидирования.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме прописана семья сестры мужа. Они стоят в программе улучшения жилья на получение субсидии.. в данный момент обновляют пакет документов. Просят и наши документы. Если они получат субсидию на улучшение то на сколько человек получат субсидию и сможет ли моя дочь или мы встать на учет по улучшению жилья.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий в течение 10 лет. ВОПРОС: можем ли мы получить субсидию на приобретение квартиры? И вообще, что это за субсидии?

У нас муниципальная квартира, жилая площадь 29.9 кв.м. Проживает и зарегистрировано в ней 5 человек, более 10 лет. Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий? И есть ли возможность получить государственную субсидию на приобретение жилья?

Если да, то возможно ли будет после приобретения жилья по гос. субсидии, приватизировать и продать старую квартиру?

За ранее спасибо.

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Имеет ли право ветеран боевых действий на единовременную субсидию на приобретение жилья, согласно ФЗ-5,, О ветеранах ст.23.2 п.3 по. 3,если он не состоит на учете на улучшение жил. условий.

Я хочу получить субсидию на улучшение жилищных условий. Работаю учителем, возраст до 35 лет. Сейчас проживаю в квартире родителей, с ребенком. Нас в квартире на 60 м.кв. живет четверо (при чем квартира находится в ипотеке. У меня в собственности никакого имущества нет. Возможно ли получение субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Я военный уже более 25 лет. Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно написал рапорт на жилищную субсидию. Пришло решение жилищной комиссии на постановку на учет на выплату субсидии. Вчера вызывали на комиссию и сказали что субсидию я смогу получить только после того как откажусь от предложенной квартиры а сразу субсидию получить нельзя. А то решение жилищной комиссии о постановки на учет на получение жилищной субсидии будет отменено. Подскажите пожалуйста законно ли это?

Можем ли мы стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий если ранее мы получали региональную субсидию на улучшение в др. регионе НО НЕ СТОЯЛИ НА учете как нуждающиеся.

Мы с мамой очередники на улучшение жилищных условий. В настоящий момент пока ещё не разведены с мужем, он не очередник, на нашей площади не прописан и не проживает. На очереди более 10 лет, а браку 2.5 года. Нам предложили субсидию на приобретение жилья. Не будет ли расценен развод, как способ получить бОльшую субсидию (известно, что при выделени субсидии, вычитаются излишки других членов семьи, не стоящих на очереди) - т. н. "намеренное ухучшение жилищных устовий"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение