У меня такой сложный вопрос и никто не знает на него ответа, или в Санкт-Петербурге не было подобных прецедентов?

• г. Москва

22 сентября 2003 г. я задала вопрос № 111965. Ответа я не получила, и вопрос почему-то тоже исчез. В чем же дело? У меня такой сложный вопрос и никто не знает на него ответа, или в Санкт-Петербурге не было подобных прецедентов? На всякий случай повторяю вопрос. Можен быть все-таки кто-то сможет на него ответить? В новостройке компания-застройщик предполагает организовать тсж. Но 30% квартир в этом доме муниципальные. Каким образом происходит оплата технического обслуживания, коммунальных услуг и пр. в такой ситуации, в частности жителями муниципольного сектора. Или собственники жилья, оплатившие строительство муниципальных квартир в дальнейшем оплачивают и коммунальные и пр.услуги за жителей муниципальных квартир? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Учитывая, что проживаете в г. Москве, можем ответить следующее. Проблемы оплаты коммунальных платежей стоят сейчас не только перед "муниципальщиками", но и перед самими ТСЖ. Проблем много. С другой стороны, в Вашей ситуации можно четко определить - за что вы должны платить и в каком процентном отношении, за что - нет.

К сожалению, в рамках этой странички дать подобную консультацию нереально. Мы находимся в Москве, работаем непосредственно и с ТСЖ, и с домовладельцами, и с нанимателями.

Можем лишь пригласить Вас на очную консультацию, где Вы получите исчерпывающие ответы.