Аварийный дом признан непригодным для проживания - предоставляемая новая квартира имеет значительно меньшую жилую площадь – можем ли мы отказаться от нее?

• г. Абакан

Дом, в котором мы живём, признан аварийным! В октябре этого года нам предоставляют новую квартиру! НО...жилая площадь гораздо меньше, чем в старой квартире! Ведь это ухудшение, а не улучшение жилищных условий! Вправе ли мы отказаться от предоставляемой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

А улучшения жилищных условий при сносе быть не может. Можете отказаться однако администрации может обратиться в суд

Вправе ли мы отказаться от предоставляемой квартиры?

Да.