Как снять регистрацию с автомобиля при наложенном аресте за долги покупателя, не переоформившего машину?

• г. Краснодар

10 лет назад по рукописной доверенности продал автомобиль, покупатель не переоформил, как снять с себя регистрацию, если на автомобиль наложен арест за кредитные долги покупателя? В ГИБДД сказали, что он оформил временную регистрацию. Я считаюсь владельцем.

Ответы на вопрос (7):

Идите в гибдд с дкп и прекращайте регистрацию.

А если дкп утрачен? И живу уже далеко, не поехать в тот город? Спасибо.

Без ДКП ничего не получится.Свяжитесь с покупателем-если это возможно- пусть вышлет Вам ДКП

Запросите у покупателя по почте или Если ДКП заверяли у нотариуса ,можете запросить у нотариус

Автомобиль продан 11 лет назад, срок действия доверенности истек 8 лет назад.

Только сейчас выяснилось, что владелец еще я. Неужели безнадега? Помогииите!

Остается идти в суд и устанавливать факт продажи.

Наоборот.Если по доверенности ,тогда вам надо достать доверенность у нотариуса,восстановить документы после этого переписать на бессовестного покупателя если он все налоги за эти годы заплатить.Только по ДКП Если доверенности не достать в судебном порядке их забрать у покупателя.

Потом документы отдайте судебным приставам и снимите арест и продайте