Как получить разрешение органов опеки на продажу?

• г. Иркутск

Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу жилья на поиск новой квартиры при продаже старой?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно

Спросить
Пожаловаться

Можно получить разрешение органа опеки, если детям взамен будет предоставлено другое аналогичное жильё

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Как продать квартиру и получить разрешение на продажу у органов опеки. Ситуация следующая... С мужем мы разведены, есть ребенок. Совместное проживание не возможно, поэтому пришли к решению продавать квартиру и приобретать новое жилье. Для продажи необходимо разрешение органов опеки, поскольку ребенок является собственником половины этой квартиры. Как быть? Другого жилья нет. Возможно будет его приобрести и оформить на ребенка, только после продажи этой квартиры. Возможно ли получить это злосчастное разрешение на продажу? Проконсультируйте! Очень нужна ваша помощь!

Квартира оформлена в долевую собственность, где один из собственников несовершеннолетний ребенок. В данный момент хочу продать данную жилплощадь для покупки новой. Органы опеки ссылаються что долдна быть одновременная сделка. Продажа старой и покупка новой одновременно. Разрешение делаеться 15 дней. Пока я жду разрешения на продажу квартиры, пррдавец другой квартиры не желает ждать 15 дней. Законны ли действия органов опеки? Имеют ли они право требовать одновременную сделку продажи-покупки?

Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры при покупке новой (ребёнок имеет 1/2 доли)

Хотим продать жильё, но несовершеннолетний имеет долю. В 2009 г была предоставлена доля в квартире и органы опеки дали разрешение на продажу. Никаких сделок в те года не было. Сейчас при продаже жилья столкнулись с проблемой: нотариус не делает сделку без разрешения органов опеки. В органах опеки говорят что у вас есть разрешение 2009 г и оно бессрочное. Нотариус говорит нужно новое разрешение. В опеке говорят что ничего не выписывает теперь. Как быть? Прав ли нотариус? Или органы опеки не правы?

Можно ли сделать обмен долями с несовершеннолетним сыном для дальнейшей продажи квартиры, чтобы не получать разрешения органов опеки на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста необходимо разрешение от органов опеки при продаже квартиры. Если мы продаем квартиру и уезжаем в другую страну, (Украину) ребенку 14 лет, могут ли мне отказать в органах опеки в разрешении на продажу. Спасибо.

Получила от органов опеки разрешение на продажу квартиры с долей ребёнка, с последующим внесением дненег от продажи на счёт ребёнка. постановление выносилось без разрешения отца ребёнка, т.к. мы в разводе, он сидит и никакого отношения к квартире не имеет. При продаже на будет этого достаточно или надо ещё от родителей разрешение писать в депортамент? И ещё один нюанс: квартира находится в одном регионе, а постоянно проживаем и зарегестрированы мы с ребёнком в другом регионе, где и брали разрешение у администрации и органов опеки. Депортамент по месту нахождения квартиры не потребуют разрешения от местного органа опеки?

Продаю квартиру недееспособной матери. Разрешение на прдажу органов опеки имеется при условии покупки другого жилья, без указания чётких сроков. Юстиция сделку продажи не пропускает, требуют свидетельство о регистрации прав собственности на новое жильё, предварительный договор о покупке другого жилья их не устраивает. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение