Нарушение прав наследников - банк отказался выдавать письменный отказ на запрос второго наследника

• г. Ханты-Мансийск

2 наследника по вкладу - за одного получен вклад по разрешению опеки. А за второго несовершеннолетнего ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - нет. банк обязан отчиттаться наследникам - по сумме. Процентам и т.п.?. ЕСЛИ ОБЯЗАН. ТО ПЕРВОМУ наследнику ДЕДУ дадут ответ на запрос причины выдачи денег половины вклада без открытия номинального вклада И БЕЗ ВЕДОМА ОПЕКИ-то есть за второго наследника? БАНК ОТКАЗАЛ ВЫДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА ЗАПРОС. БАНК ЛИШИЛ ННАСЛЕДНИКА ПРАВА ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО? ОПЕКА и нотариус УСТНО ОТВЕТИЛи-разрешения никто на снятие этих денег не давал. Нарушены права?

Ответы на вопрос (2):

Да, права нарушены.

Галина нужно разрешение от опеки ,и запрос можете через опеку сделать