Снятие телефона с гарантии из-за явного погнутого корпуса - как решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2015 года я купил себе телефон в связном Sony Xperia z3. Все было отлично до июля, в июле на экране появились 2 пятна и перестал держать аккумулятор. Так же сенсор стал заметно "тупить". Я знал телефон по гарантии в связной на проверку. Недавно мне пришло сообщение от связного что телефон снят с гарантии. Телефон я еще не видел. Но специалист по телефону мне сказал что причина снятия телефона с гарантии это "явный погнутый корпус". Но сдавая телефон данного дефекта не было, сам продавец осматривал телефон и записал все недостатки, он снял даже защитные пленки. И явного изгиба корпуса не было. Что делать в данной ситуации? Телефон я еще не забирал, на руках у меня акт сдачи телефона где указаны все сколиоз и тп.

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Увидел свой телефон, корпус погнут и это видно на глаз. Я подал претензию и теперь жду ответ в течении 10 дней.

Связной утверждает что телефон снят с гарантии в следствии механического повреждения и т.к. я сдавал телефон без него то они могу только исправить "деформированный корпус".

Видимо придется идти в суд.

Да,придется идти в суд.И там доказывать,ст.55,56 ГПК