Какую форму нужно заполнить для расширения списка участников ООО при увеличении уставного капитала? Р 13001 или Р 14001?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим расширить список участников ООО, с увеличение уставного капитала, за счет внесения вклада нового участника. Какую форму для этого нам нужно заполнить Р 13001 или Р 14001?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

13 форму. Сами сумеете?)

Нужно заполнять 13 форму, так как вы вносите изменения в Устав, раз меняется уставной капитал

Здравствуйте! Заявление формы 13001

Регистрационная форма Р14001 предназначена для сообщения изменившихся сведений об организации, которые публикуются в ЕГРЮЛ, но не требуют при этом изменения Устава ООО. Если же новые сведения для ЕГРЮЛ меняют Устав, то сообщают об этом по форме Р13001. Формы утверждены Приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ и сохраняют свою актуальность в 2016 году.

Форму Р14001 используют не только для внесения изменений в ЕГРЮЛ, но и для исправления обнаруженных ошибок в государственном реестре, чтобы привести эти сведения в соответствие Уставу.

В каких случаях заполняют форму Р14001?

Все, что касается доли в ООО: продажи, дарения, наследования, выхода участника и распределение его доли.

Смена директора.

Изменение юридического адреса, если он не меняется в Уставе (в Уставе указан только населенный пункт, без подробного адреса, а новый адрес будет в том же населенном пункте).

Изменение кодов ОКВЭД, если это не противоречит сведениям о видах деятельности общества, указанных в Уставе.

Исправление ошибок в ЕГРЮЛ.

При внесении разных изменений (например, смена директора и дополнение кодов ОКВЭД) можно сдать одно заявление по форме Р14001, но нельзя указывать в одном заявлении изменение регистрационных сведений и исправление ошибок в ЕГРЮЛ.