Сын обвиняется по статье 158 часть 2, получил повестки в суд после возвращения с вахты на север, но взяли под арест без назначенной даты суда. Правомерно ли такое действие?

• г. Челябинск

Сын обвиняется по статья 158 часть 2 Обвинительное Заключение получил повестки в суд не получал, уехал на Вахту на север на месяц на заработки. Как только вернулся позвонил в суд, чтобы узнать назначена ли дата суда. Ему сказали привести объяснительную на время отсутствия в городе и взяли под арест до суда (дата суда до сих пор не известна). Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего адвоката.