Как принять наследство, если прошло 12 лет с момента смерти и фактически проживал в наследуемой квартире?

• г. Белгород

Умер человек. Квартира, наследуемая от него, переходит в наследство сыну, который там фактически проживает. Нужно ли сыну писать какое-либо заявление о принятие наследства? Если прошло 12 лет уже с момента смерти завещателя, а сын поживал все это время там, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли сыну писать какое-либо заявление о принятие наследства?

Давным давно пора это сделать.

Идите к нотариусу и оформляйте наследство и регистрируйте квартиру на свое имя

если сын не вступил в наследство, то надо признавать вступление в наследство через суд