Ответственность собственника за ущерб, причиненный затопленной квартирой, в которой не проживает

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником 1/2 квартиры, но там не проживаю, вступил в наследство спустя пол года. Там проживает 2 хозяин и он прописан в этой квартире, он затопил соседей и они подали в суд, могут ли меня обязать платить ущерб за ремонт затопленной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вполне. Если вызовут в суд, сходите, предоставьте доказательства того, что не проживаете.