Заявление на увольнение по собственному желанию с указанием причины семейных обстоятельств и требование соблюдения статьи 80 часть 3 ТК РФ

• г. Калининград

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, статья 80 часть 3 ТК РФ, без отработки, указав причину, перемена места проживания, в связи с семейными обстоятельствами. Устно объяснила, что срочно надо уехать в другую страну, т.к. умер близкий мне родственник, поэтому мне надо заняться всеми вытекающими из этого мероприятиями. Отказать же не имеют права?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольнение без "отработки" по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, иные случаи.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с семейным oбстоятельствам как уволиться без отработки.

Вопрос казается работы. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам чтоб без отработки. Имеет ли право бухгалтер не отдавать мне сразу трудовую книжку?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию указал в качестве причины увольнения перемену места жительства. Каковы будут действия работодателя в данном случае: обязан ли работодатель уволить ее сразу без отработки 2-недельного срока? Образец заявления?

Написала заявление на увольнение в формате: прошу уволить меня по собственному желанию без отработки (дата) в связи с невозможностью продолжать работу по семейным обстоятельствам. Могут ли принять такое заявление и уволить без отработки?

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение 10 числа и отдал на подпись, указав дату увольнения 26 число. И мне начальник написал ниже на писал 2 недели отработки. Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения? Если нет, то по какой статье РФ?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника задним числом? Пришла после праздников новогодних и написала заявление об увольнении по собственному желанию с 12 января 2016. Об отработке двух недель никто не говорит, если необходимо, то отработаю, но по семейным обстоятельствам хочу уйти без нее. Работодатель предложил написать заявление на увольнение 29 декабря, чтобы праздничные дни пошли в отработку. Имеет ли место быть такой вариант и как правильно оформить заявление на увольнение?

Я работаю в ЦРБ третий месяц по программе земский доктор, но еще не получила миллион, сказали на днях только перечислят, но я в срочном порядке по семейным обстоятельствам решила уехать вообще в другую республику. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, глав. Врач меня не увольняет, говорит раз написала заявление иди работай, как быть? Мне очень надо уехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в театральной кассе, вчера мне сообщили, что меня переводят в другую кассу без обоснования (в связи с плановой ротацией). Меня не устраивает новое место работы по нескольким причинам (неудобное месторасположение и уменьшение моей средней з/п). Поэтому я написала заявление на увольнение по собственному желанию с указанием причины увольнения (перевод в другую кассу). Сегодня мне позвонили из отдела кадров и просят переписать заявление, убрав оттуда причину увольнения. Имеют ли они право это требовать и с чем это связано?

Прошу уволить на основании статьи 80 тк рф по собственному желанию 7.08.2020.

Прошу применить п.2 ст. 80 тк рф и уволить без обязательной отработки в течение двух недель по семейным обстоятельствам - в связи с переездом в другую местность.

Если написать заявление в такой форме Обязана ли буду отрабатывать 2 нелели, работодатель настаивает брать 2 недели без сохр. З.платы... не могу действительно выйти срочно надо уехать.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работодатель в трудовой указать другую причину увольнения или статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение