Нужно ли платить нотариусу за дополнительное соглашение по кредитному договору из-за ошибки Сбербанка?

• г. Сыктывкар

Я заключила договор купли-продажи на квартиру. Но сбербанк дал не правильный номер кредитного договора и теперь требуют у нотариуса сделать доп соглашение, в котором пропишут номер нового кредитного договора. Почему я должна заново платить нотарусу если эта вина сотрудников сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! пусть банк и платит, так им и заявите.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали сертификат на молодую семью. Мы купили квартиру через договор купли продажи нотариуса. Нотариус допустил ошибки в этом договоре. Теперь с меня банк просит дополнительный договор купли продажи. Должна ли я платить за дополнительный договор. Ведь это нотариус допустил ошибки.

Скажите, пожалуйста, почему я должна идти оплачивать услугу к нотариусу о договоре купли-продажи квартиры, если я заключила договор с Агентством недвижимости и там сказали, что в сумму вознаграждения 100000, которую я им должна буду вернуть от полной суммы продажи, услуга договора купли продажи не входит, мол у них нет своего нотариуса.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Заключили договор купли-продажи квартиры у нотариуса, при составлении договора не включили пункт о том, что квартира приобретается за заемные средства. Это выяснилось при государственной регистрации в росреестре. Нотариус отказывается делать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, говорит давайте делать новый дкп. Но это расходы и время. Можно ли сами сделать дополнительное соглашение и зарегистрировать в юстициии.

Я заключила договор купли-продажи квартиры с Инком-недвижимость. Нашли покупателя на мою квартиру, покупают ее через ипотеку в Сбербанке. Мой риэлтор говорит, что условие Сбербанка выписаться из квартиры до подписания договора, чтобы квартира была свободна. Т.е. я должна освободить жил. площадь не получив еще денег за нее. Где у меня гарантии что я не останусь на улице?

Мы оформляем ипотеку в Сбербанке. Заключили кредитный договор, уже есть закладная на квартиру, но в последний момент созаемщик поменял прописку. Теперь нам нужно идти к нотариусу оформлять договор купли-продажи. Что нам делать? Можно ли дальше продожать оформление или придется все о формлять заново? Спасибо.

Сбербанк обратился к нотариусу. Нотариус совершил надпись. Счёт в сбербанка арестован. Сняли 100% алименты 6 января. В сбербанк онлайн в качестве пристава указаны ФИО нотариуса и вместо ИП указан номер надписи нотариуса. Пристав неизвестен. Номер ИП неизвестен. Куда же обратиться, чтоб всё это исправить? В суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.03.2022 я заключила договор купли продажи своей квартиры, которая находится в ипотеке у сбербанка. Покупатели также оформили в сбербанке ипотеку на мою квартиру. Договор купли продажи мы подписали, у нас была электронная регистрация, в росреесте сделка зарегистрирована 03.03.2022. Стоимость квартиры в Дкп занижена и заключено дополнительное соглашение на неотделимые улучшения. На данный момент первоначальный взнос я получила не в полном размере и деньги от сбербанка мне не переведены, так как на оформление завершения сделки мы не были. Я хочу признать сделку незаконной, и не продавать квартиру. Возможно ли это сделать, по причине того что у меня в квартире сделана неузаконенная перепланировка и сбербанку для одобрения сделки риэлтор покупателя скорее всего предоставил отчёт не соответствующий тех. плану квартиры и сбербанк не должен был одобрить данную сделку. На основании каких статей и законов суд может признать сделку ничтожно или недействительной.

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

Как правильно составить дополнительное соглашение к договору купли продажи квартиры? Если при составлении забыли указать номеркредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение