Хочу построить новый дом рядом со старым, нужно ли брать разрешение на строительство, если земля и дом в собственности.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ДА, необходимо

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Вам не только необходимо получить разрешение на строительство, но и, возможно, что придётся снеси старый дом, что бы получить разрешение.

Да надо брать разрешение.Если отсутствует градостоительный план,сначала сделать его. Также необходимо составить нарисованную схему и указать расстояние от остальных объектов

Уважаемый Вагиз Ахкяметдинович г.Уфа !

НЕ так всё просто обстоит как отвечают вам наши коллеги.

Т.К. на ОДНОМ земельном участке вы сможете зарегистрировать Право собственности только на ОДИН дом.

Поэтому вам необходимо будет до начала строительства жилого дома предварительно Разделить данный земельный участок на ДВЕ части и т.д.

Для более подробной юридической консультацией рекомендую вам обратиться на очную юридическую консультацию к квалифицированному юристу знакомому с данной категорией дел.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2016г