Наличие опции оплаты через нотариус и банковский счет при покупке недвижимости - есть ли такая возможность?

• г. Севастополь

Мне так и не ответили на вопрос: Есть ли в практике купли - продажи недвижимости заплатить продавцу через нотариус по банковскому счету?

Ответы на вопрос (2):

можно конечно заплатить

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, а также соглашением между должником и кредитором принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.