Как распределяются долги по кредитам и кредитным карточкам при разводе?

• г. Казань

Если есть долги по кредитам, кредитным карточкам, то при разводе они не делятся. Обязательство выплачивать эти долги будет лежать на том, на кого они оформлены?

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

А как быть с банком, говорят, что нужно их согласие

С уважением.

Не нужно, даже при ипотеке