Требуют обьяснительную в связи с обвинениями, хотя моя вина не доказана. Начальник составил акт об отказе подписать его. Что делать?

• г. Челябинск

С менч потребовали обьяснительную. Я сказал что моя вина не доказана. Как разберетесь так и напишу или напишет тот кто виноват. Начальник составил акт об отказе и заставил подписать ее троих человек мол они слышали как я отказался... что мне делать в этой ситтуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не совсем понятна Ваша ситуация

ждать,что вынесу,привлекут ли к ответственности.Можете обжаловать приказ в суд,ст.392 ТК,если Вашей вины нет.

Пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру

Объяснительная записка и пишется для того, чтобы доказать свою невиновность. Если вашей вины нет, то не стоит отказываться от её написания