Нарушение отметки в центре занятости - работники лишают пособия на 3 месяца, хотя законом предусмотрено меньшее наказание

• г. Ярославль

Вчера пропустила очередную отметку в центре занятости (было плохо со здоровьем, но до врача дело не дошло, просто из-за этого состояния совсем забыла про биржу). На другой день с самого утра явилась в центр занятости, объяснила ситуацию. Сказали, что лишают пособия сразу на 3 месяца, хотя в законе написано, что за неявку в срок лишение ДО 3-х месяцев. Я пропустила первый раз и меньше, чем на сутки. Наверное можно было бы лишить и на 1 месяц. Получается, что работники биржи сами решают на сколько месяцев лишать в пределах этих 3-х по закону? Где и как это вообще регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это регламентируется ФЗ РФ " О занятости населения в РФ". Сотрудники

ЦЗН в соответствии с данным законом уполномочены на принятие данного решения .