Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

• г. Североморск

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Да, должна.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает в муниципальном казенном учреждении в приравненном к северу районе. Просит предоставить часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением в количестве 3 дней с выездом и просит оплатить проезд в одну сторону к месту проведения отпуска. Кадровое подразделение и бухгалтерия отказывают в оплате проезда в одну стороны, указывая на требования статьи 325 ТК РФ компенсировать проезд только если работник едет туда и обратно. Проезд в одну сторону не предусмотрен ТК РФ. Внутренние документы о компенсации проезда в отпуск идентичны ТК РФ и не содержат подробности касаемо оплаты проезда в в отпуск в одну сторону. Подскажите, отказ оплачивать проезд в одну сторону в отпуск с последующим увольнением обоснованный? Право на оплачиваемый отпуск и право на оплату проезда у работника есть.

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Работник небюджетной организации, расположенной в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отдыха. Он приобрел электронный авиабилет, оплатив его кредитной карточкой третьего лица. Имеет ли право организация отказать работнику в возмещении расходов на проезд, учитывая, что расходы понесены не самим работником? Какими документами должно быть подтверждено поручение работника третьему лицу оплатить его проезд?

Работнику (Крайний Север) предоставлен отпуск с последующим увольнением, с компенсацией проезда к месту проведения отпуска (по фактическому предоставлению билетов). В какой срок работник должен направить билеты для получения компенсации, если он не возвращается обратно, отпуск по 20.10.

В какой срок должны оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно работнику работающему на территории Крайнего Севера. Оплата проезда оплачивается до начала отпуска или после?

Имеет ли право на оплату стоимости проезда к месту отпуска и обратно работник, находящийся в декретном отпуске? Организация расположена в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, работаю в федеральном казенном учреждении, финансируемом за счет средств федерального бюджета. Увольняюсь в связи с переездом на новое место жительства. В этом году у меня есть право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если билеты на проезд в отпуск будут датированы туда последним днем моего отпуска, а обратно уже за пределами моего отпуска, компенсируют ли мне оплату проезда?

Работник живет в районе Крайнего Севера. Он хочет взять очередной отпуск продолжительностью 10 календарных дней с оплатой проезда к месту отдыха и обратно с последующим увольнением. Как это всё оформить правильно? И положена ли ему ещё компенсация за неиспользованные дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение