Проблемы с школьным питанием - почему мы отказались от горячей еды и как справиться с негативными последствиями

• г. Адыгейск

Недавно мы отказались от горячего питания в школе. Мои дети не хотят есть эту еду по понятным причинам. Потому что она мягко говоря не вкусная. Вначале нам сказали носить с собой термосок. Дети радостные начали кушать свою домашнюю еду. Но сегодня пришла одна из работников столовой и заявила что это ещё хуже чем они готовят (я дала макароны по-флотски с томатным соусом, кстати фарш был из домашней крольчатины) потом она достала телефон и начала фотографировать детей с их термосками, таких было трое. На вопрос зачем она это делает, она ответила на память. Какую ответственность она может понести? А вечером директор школы сказала что она запрещает термоски, якобы дети могут чем-то заболеть, да ещё и сказала что они комиссию создадут на проверку нашей благополучности. Перед этим был неприятный разговор с учителем ответственной за питание, который теперь перевирается, якобы я скандалила и почти кидалась на неё с кулаками, хотя она первая начала на меня кричать, а я повысила тон только и всего. Помогите советом как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобы в прокуратуру, в Роспотребнадзор - на качество еды, в министерство образования и в Рособрнадзор.

Вас не имеют права заставлять питаться в столовой. Навязывание услуг запрещено законом "о защите прав потребителей".

На учителя можете ещё и дополнительно написать заявление о несоответствующем поведении.