Как выписать совершеннолетнего сына из собственной квартиры?

• г. Москва

В 2-квартире, моя собственность, зарегистрирован и проживает мой 30 летний сын. Он нигде не работает, коммунальные услуги не оплачивает, питается за мой счет, у него постоянно люди, которые могут прийти и 7 утра и в 1 час ночи, гремит музыка, пьянки. Я живу в аду. Могу ли я его выписать из квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не получиться снять его с регучёта. только в одном случае. продаёте квартиру а новый собственник его снимет с регучёта (если он не отказывался от приватизации) себе приобретаете другую квартиру и его в неё не регистрируете. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы прописали сына после того как квартира стала вашей собственностью, то через суд можете его выписать.

Можете, обращайтесь в суд с иском о признании прекращенным его права пользования согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ и выселении.

Это в случае если на момент приватизации (если квартира в собственности по договору передачи), и сын там на момент приватизации не проживал.

Если же проживал на момент приватизации и отказался от неё, то никак не выпишете его, разделите тогда порядок оплаты за квартиру и коммунальные услуги, чтобы Вам с ним приходили разные квитанции об оплате.

А по поводу гостей, Вы вправе их не пускать, тем более в час ночи и вызывать по каждому ночному вторжению полицию, что неизвестные посторонние люди у Вас в доме.