Насколько правомерны действия энергосбытовой компании по начислению пени после оспаривания штрафа в суде?

• г. Архангельск

Энергосбытовой компанией был начислен штраф, я его оспаривала в суде, частично суд удовлетворил мои несогласия с начисленным штрафом остальную часть после решения суда я заплатила. Судебное дело шло в течении года. Сейчас пришли пени от энергосбытовой компании за несвоевременно произведённую оплату, в течении всего года они выставляли мне счёт на оплату вместе со штрафом, я же исправно платила за фактически потреблённую электроэнергию. Правомочны ли действия энергосбыта.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, также их обжалуйте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.