Срок подачи кассации на апелляционное определение суда в гражданском деле - минимальный и максимальный.

• г. Ханты-Мансийск

Каков срок подачи кассации на апелляционное определение суда по исковому заявлению (гражданское дело). Каков минимальный и максимальный срок при подаче кассации? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

6 месяцев.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

6 мес. срок установлен законом .

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Сейчас заканчивается срок подачи кассации в течении месяца по определению гражданской апелляционной коллегии. На распутье ибо получил доказательства лжи на суде 1 инстанции заявителем. Не хочется пропустить срок подачи кассации, что бы его потом не восстанавливать, но нашел ст. 392 ГПК по которой есть 3 месяца на подачу заявления о пересмотре дела при лжи заявителя.

Что делать: подавать две бумаги кассацию и заявление о пересмотре или какую-то одну?

Ситуация следующая. Подали в арбитражный суд апелляцию и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. В апелляционном определении – отказ в восстановлении сроков. Подали кассацию (в одной жалобе) на отмену определения и на отмену решения суда первой инстанции. Кассацию по определению приняли к производству, а по отмене решения суда первой инстанции вернули, т.к. к ней не приложили еще одно ходатайство восстановлении сроков. Ходатайство уже прилагать поздно, т.к. прошло ровно шесть месяцев, для подачи повторной кассации. Вопрос такой: Если все-таки кассация отменит апелляционное определение на что можно надеяться?

Определение суда апелляционной инстанции по гражд. Делу вступает в законную силу со дня его принятия на апелляционном заседании 11.10.17. Соответственно именно с этого момента начинает течь срок для подачи кассации - до 10.04.17. Копия апелляционной жалобы получена 11.11.17. Является ли это уважительной причиной для восстановления срока на подачу кассации?

3 дравствуйте, по апеляции по гражд. Делу от вынесено апел. Определение от 11.10.16. Подана кассация в последний день подачи кассации - 10.04.17 в президиум. На сайте суда "светит", что кассация не принята якобы потому, что в содержании кассации не указана ссылка на решение и апелляц. Определение. Это не так. Кассация подана в последний день срока подачи. Когда придет определение судьи кассации с возвратом самой кассации - какой срок на подачу Жалобы в Верховный суд или будет дан срок на устранение якобы ошибок?

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упустили срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение (прошло более 6 месяцев). не уверены, что нам восстановят процессуальный срок на подачу кассации. Возможно ли еще куда-то обжаловать апелляционное определение? Решение апелляционной инстанции на руки не получали и по почте нам его не отправляли.

Ситуация такая, ГУ УПФ подало административный иск о взыскании страховых взносов к бывшему ИП. Возбуждено административное дело, по новому Кодексу административного судопроизводства. Решение суда иск удовлетворить и апелляционное определение решение отставило в силе. Подали кассацию в Президиум ВС, но срок подачи жалобы пропущен, вместе с жалобой подали ходатайство о восстановлении срока тоже в ВС. Но ВС вернул кассацию и с Определением о возврате, ссылаясь на то что не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении срока подачи жалобы, которое выносит суд Первой инстанции. При это ВС ссылается на ст.112 ГПК, хотя это административный иск и применялся КАС РФ. Но в определении ни слова об КАС. КАС РФ указывает, что ходатайства о восстановлении срока подачи кассации, рассматривает суд кассационной инстанции. Вопрос: можно ли обжаловать Определение о возврате, или ВС прав?

Собиралась обжаловать в кассационной инстанции Апелляционное определение на решение суда первой инстанции по материальному иску в результате ДТП. Однако 6 месячный срок на подачу кассации был пропущен. Подала заявление на восстановление пропущенного срока в суд первой инстанции. Заявление не удовлетворили. Подала частную жалобу на определение суда первой инстанции, оставивший заявление без удовлетворения. Апелляционным определением от 20.04.15 частная жалоба по восстановлению сроков для кассации не удовлетворена. Можно ли обжаловать апелляционное определение не удовлетворившее данную частную жалобу? В апелляционном определении от 20.04.15 отсутствует информация по возможности его обжалования. Позвоните с 9 часов до 12 часов по Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение