Заключение брачного договора на покупку квартиры с условием ее принадлежности только мне - возможно ли и как обезопасить будущую жену от влияния секты?

• г. Москва

Возможно ли заключить брачный договор на покупку в будушщем квартиры чтоб она принадлежала только мне. жена не против. Мои опасения (жена подвергается воздействию секты). сам я хочу продать квартиру и купить новостройку большей площади и чтоб после моей смерти принадлежала квартира только детям? Заранее извините? Может задан не совсем понятно.

Ответы на вопрос (3):

Да,возможно составить.

Вы можете заключить брачный договор, заверив его нотариально - нужны подписи обеих сторон.

Можете на покупку в будущем составить, законом это предусмотрено.

Ч.1 ст.42 СК РФ:

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.