Гражданин Украины делегирует права сыну для прописки и регистрации в полученной им квартире в России при помощи доверенности

• г. Вологда

Гражданин Украины получил по завещанию квартиру в России. Он приехать в Россию не может по состоянию здоровья, но необходимо прописать в квартире и провести регистрацию по месту жительства его сына (также не гражданина России - статус Временное убежище). Выход только один Доверенность, которая будет сделана Нотариусом на Украине. Какие права должны быть делегированы сыну, чтобы он смог по доверенности сам себя прописать, зарегистрировать и нужно ли что-то еще оформлять его отцу?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности не регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

ст. 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, [b][/b]а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вам нужно выдать доверенность другому лицу, что бы он от Вашего имени зарегистрировал сына в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал вопрос по данной проблеме, но возможно есть другое её решение. Суть "Гражданин Украины получил по завещанию квартиру в России. Он приехать в Россию не может по состоянию здоровья, но необходимо прописать в квартире и провести регистрацию по месту жительства его сына (так же не гражданина России - статус Временное убежище). "

Возможно есть другие пути решения кроме доверенности на сына (которая в данном случае не работает)? Возможно ли нотариально заверенное разрешение/распоряжение от лица отца? Либо нужно применять другие юридические инструменты? Условия вопроса: надо прописать и зарегистрировать, но нет другого человека на которого можно написать доверенность, чтобы он прописал сына.

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Мой папа гражданин России. У него есть квартира в Украине. Может ли он оформить доверенность на сына (гражданина Украины) на продажу этой квартиры?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Может ли нотариус России выдать доверенность моему сыну (гражданину Украины), чтобы он оформил документы на моё право собственности на дом и земельный участок в России? Я гражданин России и по состоянию здоровья сам этого сделать не смогу.

Заранее благодарю, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или текст второй. Есть гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Есть машина, зарегистрированная в Украине. У этого гражданина Есть доверенность ТОЛЬКО на управление машиной. Разрешат ли данному гражданину въехать на данной машине с данной доверенностью на территорию России? Или нужна доверенность с правом продажи машины? На основании какой статьи можно вьезжать из Украины в Россию! Где написанно какая должна быть доверенность? Заранее спасибо!

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

Гражданин России хочет оформить доверенность на гражданина Украины, чтобы продать его квартиру, находящуюся на Украине. Оформленная у нотариуса доверенность будет действовать или нужно обязательно легализовывать все в посольстве Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение