Гражданин Украины делегирует права сыну для прописки и регистрации в полученной им квартире в России при помощи доверенности

• г. Вологда

Гражданин Украины получил по завещанию квартиру в России. Он приехать в Россию не может по состоянию здоровья, но необходимо прописать в квартире и провести регистрацию по месту жительства его сына (также не гражданина России - статус Временное убежище). Выход только один Доверенность, которая будет сделана Нотариусом на Украине. Какие права должны быть делегированы сыну, чтобы он смог по доверенности сам себя прописать, зарегистрировать и нужно ли что-то еще оформлять его отцу?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности не регистрируют.

ст. 182 ГК РФ

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, [b][/b]а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вам нужно выдать доверенность другому лицу, что бы он от Вашего имени зарегистрировал сына в квартире.