Бывший муж в рабстве под камазом - право на отработку и алименты для четверых детей

• г. Самара

Бывший муж работает у частника, под его камазом провалился грунт и он перевернулся. Теперь они его забрали в рабство, отрабатывать камаз. Имеют ли они на это право? А у меня четверо детей и я не получаю от бывшего алименты, т.к. связь потеряна. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Обратитесь в полицию.

Это уголовное преступление.Обратитесь в полицию с заявлением.

СТАТЬЯ 127.2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАБСКОГО ТРУДА

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127.2]

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.