Бывший муж в рабстве под камазом - право на отработку и алименты для четверых детей

• г. Самара

Бывший муж работает у частника, под его камазом провалился грунт и он перевернулся. Теперь они его забрали в рабство, отрабатывать камаз. Имеют ли они на это право? А у меня четверо детей и я не получаю от бывшего алименты, т.к. связь потеряна. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это уголовное преступление.Обратитесь в полицию с заявлением.

СТАТЬЯ 127.2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАБСКОГО ТРУДА

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127.2]

1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия! От бывшего мужа получаю на двоих дитей алименты. В период пандемии алименты стали приходить не регулярно. Бывший муж работает вахтой. Например если алименты сентябрь, октябрь поступили на счёт, а в ноябре их уже нет. Имеет ли право так делать предприятие на которое работает бывший муж? И будет ли идти задолженность?

Имеет ли право председатель запрещать въезд камазов на территорию снт? Мы приобрели участок и нам нужно завести грунт для засыпки. Много грунта. Зил пожалуйста, но не камазы т.к. они разбивают дороги. Дело в том что у нас зил и камаз стоят одинаково, а объем кузова как вы понимаете разный. Камазов нужно 10, а зилов 30. Мы попадаем на круглую сумму. Причём до сегодняшнего дня камазы проезжали без ограничений. Мотивирует это решением правления снт. Мы предлагали устранить выбоины на дороге, если таковые появятся, за свой счёт, но бесполезно. Ещё выдумала что столбы начнут падать. Как с ней бороться?

Бывший муж платит алименты в размере 1/6 части с зарплаты в 10000, это 1700 в месяц. Еще говорит, что платит кредит 15000. Значит, зарплата у него больше. Помогите написать заявление приставам, чтобы они проверили его доходы. Бывший муж живет в другом городе, работает у частника. Алименты переводит частник.

Вот такой. Возил на камазе 65115 (15 тонник) грунта. Меня остановили транспортная полиция, свешивали вышло 14 тон грунта (общий 25 тон-14 т грунт+11 т камаз) на переднию ось 6 т,средний 9.5,задний 9.5. За это меня штрафовали 96000 тенге. Это как? Я не пойму у меня же камаз 15 тонник.

День добрый, вчера нанял частника вывозить грунт, частник часть грунта просыпал на асфальт, договор с ним заключен не был, кто виноват в данной ситуации.

Меня интересует следующий вопрос. В данный момент я разведена, есть дети. От бывшего мужа получаю алименты на содержание детей. Если я выйду замуж за другого человека, означает ли это, что он должен взять на себя обязательства по содержанию моих детей? Имеет ли бывший муж право прекратить выплачивать алименты?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж работает у частника в такси. С ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Записи в трудовой книжке нет. Бывший муж отдает частнику за аренду машины 1500 руб. за сутки, остальное что останется забирает себе. Заработную плату частник ему не платит, Хотя в трудовом договоре указана заработная плата. В пенсионный фонд и в налоговую тоже нет никаких отчислений. Алиментов не от бывшего мужа, не от его работодателя я не получаю. Суд признал этот договор действительным и сказал что пока не будет подтверждающего документа о расторжении трудового договора он будет являться действительным. И долг будут начислять исходя из суммы прописанной в трудовом договоре. Исполнительный лист находится у приставов, так как частник им его вернул. Приставы особо не шевелятся, приходится постоянно о себе напоминать. Подскажите что делать в данной ситуации, куда обращаться что бы удержать алименты? И как можно лишить его водительских прав если есть договор?

Моему сыну 12 лет. Я получаю от бывшего мужа алименты в размере 1/6 от его заработка. Бывший муж предоставил справку, что он работает на пол ставки неполный рабочий день. Его зарплата соответствует 1-му МРОТ. В результате, я получаю 497 рублей ежемесячно. Этих денег не хватает даже на школьные обеды. Имею ли я шанс через суд получать алименты в твердойсумме, если мой бывший муж официально работает?

Муж-водитель газели. Работает на частника. Сегодня ездил по точкам, развозил продукцию и собирал выручку, когда вышел, у него украли сумочку с выручкой. Теперь частник требует выплатить эту сумму. Имеют ли право требовать выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение