Оплатил заправку картой, но столкнулся с возвратами и возможным ложным доносом от АЗС - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Заправлялся на заправке, оплатил картой сбербанк 1000 рублей и 500 рублей по бонусной карте АЗС (итого 1500 руб). После заправки оказалось что заправлен полный бак (около 2500 руб), подумал что это дополнительные баллы и отправился в путь. Через какое-то время на мобильный банк пришло сообщение о возврате 1000 руб (сбер) , потом списание обратно (около 4 х раз) . Как выяснилось потом бонусы тоже вернулись.. Через пару недель позвонил сотрудник полиции и сказал что на меня написано заявление от данного АЗС, сказано что я заправил не оплатив и скрылся бензин (на сумму 2500) с приложенным видео где я заправлялся. Сбербанк подтвердил что сумма в 1000 рублей была списана в пользу данного АЗС в этот день с моей карты (справка имеестся). Как и списаны бонусы с карты АЗС в момент покупки, которые каким то образом вернули мне (подтвердили сотрудники АЗС по горячей линии). Написал заявление в АЗС для проведения разбирательства по данному случаю, жду ответа. Могу ли я написать на АЗС заявление за заведомо ложный донос в полицию при данном случае? И стоит ли подавать на АЗС гражданский иск в суд (по 152 ст. УКРФ) для компенсации морального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Можно и в полицию. Можно и в суд, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление по ст. 306 УК РФ. И также стоит подать гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

У вас конечно есть право написать заявление в полицию по ст306 УК РФ -заведомо ложный донос. В принципе вы можете подать иск в суд по ст151 гК РФ о компенсации морального вреда Но в суде вы на основании ст56 ГПК РФ должны доказать в чем в данной ситуации у вас проявились моральные или физические страдания

Спросить
Пожаловаться

Если кража произошла с использованием данных моей карты и сервиса Яндекс Заправки в Саратове, то примут у меня заявление по месту прибывания в г. Волжский Волгоградской области?

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража бонусной карты «Нам По Пути» АЗС «Газпромнефть» из моего автомобиля у дома. При этом моя карта была использована на заправке кто ее украл и все бонусы они истратили на бензин. Вопрос-как правельно вернуть карту, бонусы на ней? На заправке ведется видео наблюдение. И могу ли я лично попросить видео запись в момент заправки кто на этот момент заправлялся на мою карту и запросить детализацию моих заправок, что бы в дальнейшем в суде вернуть мне карту и бонусы (деньги) на бонусной карте.

Была совершена кража бонусной карты «Нам По Пути» АЗС «Газпромнефть» из моего автомобиля у дома. При этом моя карта была использована на заправке кто ее украл и все бонусы они истратили на бензин. Вопрос-как правельно вернуть карту, бонусы на ней? На заправке ведется видео наблюдение. И могу ли я лично попросить видео запись в момент заправки кто на этот момент заправлялся на мою карту и запросить детализацию моих заправок, что бы в дальнейшем в суде вернуть мне карту и бонусы (деньги) на бонусной карте. Было мое объяснение полиции на месте где украли, где я указал что карта украдена, но она не была рассмотрена, по причине, что украдены более важные вещи, т.е. у меня мелочи.

Человек заправлялся на заправке воткнул в бак пистолет поставил на защёлку и пошёл оплачивать заправку и ждал у кассы пока заправится полный бак до отсечки как обычно это было на этой заправке, но через некоторое время подбежал другой водитель и сказал что у вас выливается топливо из бака. По факту он заплатил 2 тысячи рублей в место 1300 р за разлитое топливо. Это вина заправки?

При оплате услуг ЖКХ в отделении банка с моей карты была списана сумма 2500 руб и терминал данного банка завис. Мне пришлось снять наличные и оплатить услуги ЖКХ. Менеджер которая проводила операцию сделала в программе операцию возврат, но денежные средства мне не карту так и не вернулись. Я обратилась в банк написала заявление о возврате, прошло 15 дней, после чего банк прислал смс сообщение "Банку потребуется дополнительное время до 30 дней". Законно ли банк пользуется моими денежными средствами?

С прежнего места работы осталась карта Сбербанка (Сейчас работаю на другом предприятии уже год). Я отключила Мобильный банк, а на карту решила класть деньги. С августа по октябрь мной было положено на эту карту 3000 рублей. Недавно решила снять эти деньги, но выяснилось, что с карты было списано 2020 рублей: 1 окт. 2015 г.-60 рублей,5 окт. - 50 рублей, 5 окт.-1800 рублей, 21 окт.-50 рублей и 4 нояб.-60 рублей. Сотрудник филиала Сбербанка сказала, что якобы деньги были списаны за пользование этой картой. Действительно ли это может быть так? Ведь Мобильный банк отключен и почему тогда деньги были списаны в таком порядке и именно в октябре, а не каждый раз при внесении суммы.

08.12.2012 г. в магазине Телемакс в городе Мурманске была совершена покупка на сумму 42000 рублей. Сначала покупка была оформлена на 46000 рублей, и деньги уже списаны с карты, но от одного товара пришлось отказаться и всю сумму тут же вернули обратно на карту. И сняли уже 45000 рублей. 11.12.2012 г. пришло сообщение что мобильный банк отключен так как на карте недостаточно средств. Проверив карту через банкомат увидели что баланс карты составляет - 25000 рублей. В банке смотрели выписку говорят, что снятия средств вообще не видно, ни первой суммы ни второй. Заявление написали. Но что-то у нас не вызвало это доверия. Что нам делать? Куда обращаться в магазин? Или в банк?

Ситуация следующая у моего сына списана с карты сбербанк visa сумма 8000 рублей операция по снятию произошла ночью. В банк было написано заявление, в ответе сказано что он подтвердил сумму по телефону так как карты была подключенная к мобильному банку. Что нам теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше.

12.07. совершенна покупка в иностранном магазине Gap на сумму 150.28$, блокировка. 14.07. 26.99$ и 20.53$ - 2 части заказа отправлены магазином и списаны с заблокированной суммы в 150.28$ 16.07. 71.71$ и 22.08$ - последние 2 части заказа отправлены, но списаны уже с баланса карты, а не с заблокированной суммы. 18.07. приходит письмо с Gap о том, что 1 позиции нет, и сумма 8,97$ соответственно не списана. В итоге, сбер должен вернуть 102.76$ В последствии: десятки звонков в Сбер (карта Сбербанк, VISA), бестолковые разговоры с операторами, где в итоге выяснилось, что первоначальная сумма в 150.28$ уже СПИСАНА, а не заблокирована, т.е. ушла в банк магазина. Далее написано письмо в Gap, где ответили, что они взяли деньги по существу, за отгруженные части заказа, т.е.: 26.99 и 20.53 (списаны с заблокир. Суммы) 71.71 и 22.08$ (списаны с баланса карты) итого 141.31$. И просили разбираться со своим банком. С этим ответом пишу заявление о Двойном Списании, где все подробно расписываю и прилагаю всяческие ордера заказов и т.д. Через пару дней звонит девушка, из ОВсПС УЭиСБК Сбербанк, и мы очень долго беседуем, в итоге она поняла, что я хочу, с кем то долго беседовала и вынесла вердикт: Ждите звонка. Прошло пару недель, все это время я настойчиво звонила и требовала быстрее рассмотреть заявление. Заявление рассмотрели, через 2.5 недели, вместо ответа на эл.почту, как я указала в заявление, пришлось звонить в поддержку, где девушка прочитала решение по заявлению. В итоге оказывается, что Сбербанк уже разблокировал и вернул на карту сумму в 102.76$... Естественно деньги возвращены не были, суму практически в 6000 рублей не заметить сложно, сотни раз просматривала выписку, этих денег нет! Оператор в сбере говорит, что пишите новое заявление на это заявление. Это как так? У меня есть вопросы по ответу на мое заявление. Куда мне обратиться, чтобы разъяснили ответ. Во-первых банк не указал, ни дату, ни сумму разблокированной, по их мнению суммы. Во-вторых, в выписке по карте суммы находящиеся в блоке и суммы снятые с блока не указываются. Сбербанк может мне предоставить какие-либо подтверждающие документы о том, что сумма была возвращена на карту? И куда мне обратиться за ответами? В службе поддержки мне не отвечают. Спасибо.

Мой муж дальнобойщик будучи в рейсе заправился, сняв с карты определенную сумму, но весь бензин в бак не вошел, оператор заправки сказал, что ничего страшного нет, возврат в сумме 4500 рублей вернется на карту. Прошло более двух недель на телефон мужа пришла пустая смс от номера +7878 с указанием какого то номера и суммы 4500, однако деньги на карту не поступили. Что делать. Карта VISA Сбербанка.

Опишу ситуацию.11 ноября 2016 года утром на мой номер телефона пришло СМС-сообщение о том, что с моей банковской карты списана сумма 94000 рублей. После этого второе сообщение о том, что совершен вход в систему Онлайн Сбербанка. Я в это время не пользовалась Онлайн банком. Карта была при мне. Я срочно приехала в Отделение Сбербанка и написала заявление о краже денег с карты. После этого проверила историю моих опреций через Онлайн банк: опреации о переводе 94000 рублей в ней нет. Карту заблокировала. Через 20 дней получила ответ от банка. Он заключался в том, что якобы я сама потвердила одноразовым паролем данную операцию по списанию денег. Я хочу оспорить в суде данное решение банка, который отказал мне в возврате денег. Подскажите: как мне начать действовать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение