Увольнение по ст.81, п.5 - Кто из заведующих столовой должен быть наказан Роспотребнадзором? Ищу помощь в защите своих прав

• г. Москва

Уволили по ст.81, п.5. Приказ об увольнении составлен за предписание Роспотребнадзора и наложение на меня штрафа. Я зав. производством столовой, но есть ещё заведующий столовой. Кого из нас Роспотребнадзор должен наказывать? И если я не согласна с нарушениями, т.к. Работодатель не создал условий для исполнения СанПиН. Что делать, куда обращаться? Ранее были дисциплинарные взыскания.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать, если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В суде обжалуйте увольнение

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

УВОЛЕНА ПО СТ 81 П.5 можно ли востановиться на работе дисплинарные взыскания накладывались за не исполнение а в это время я находилась на больничном. Приказ от 25.112013 г. на больничном с 2.12 по 30.12 31.12 выговор до этого подряд ещё 2 и увольнение.

В нашей организации была финансовая проверка. Найдены 5 нарушении, касающихся нецелевых использований денег. Штраф наложили на должностное лицо, т.е. директора. А гл. бухгалтер уволился 3 мес. назад. Итмеют ли право и на нее наложить штраф, т.е. понесет ли и она администаративную ответственность после увольнения. Напишите пожалуйста ссылку на статьи и кодес. С уважением, Татьяна.

Необходимо ли два выговора объявлять за неисполнение трудовых обязанностей при увольнении по пункту 5 статьи 81, или достаточно одного, а второе наказание будет увольнением.

Меня уволили по статья 81 часть 5, но я с этим полностью не согласна, считаю все приказы о дисциплинарном взыскании надуманными, с одним меня даже не ознакомили. Увольнение произошло 04.06.2020, подано исковое заявление, но процесс затягивается, т.к. ответчик попросил сменить место рассмотрения по моей прописке. Как доказать не законность приказов о дисциплинарном взыскании?

Зд-те, работник уволин Ст.81 п.5, подаёт жалобу в труд. Инспекцию. Бывший работодатель выявляет ещё неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (систематический ранний уход с работы) Есть данные (распечатка) с автоматической системы контроля и управления доступом. Можно ли дополнительно апеллировать новыми фактами при разбирательствах с инспекцией. Как оформить?

Я была уволена по п.5 ст.81 ТК РФ.Не сошлись с новым руководителем. Хотела восстановиться на работе. Подала Исковое заявление, но по моей вине из-за невнимательности мне вернули исковое заявление, т.к. я не устранила замечание послужившие оставлением заявления без движения в установленный судом срок. Теперь срок исковой давности - 1 мес. прошел. Хочу обратиться в суд с иском об отмене двух дисциплинарных взысканий (до этого никогда дисциплинарных взысканий небыло). Дисциплинарные взыскания наложены: 11.10.2010 - выговор; 19.10.2010 - увольнение. Могули я обратиться в суд с иском об отмене приказов о применении дисциплинарных взысканий в пределах срока по обжалованию дисциплинарных взысканий - 3 мес. Я уже уволена 20.10.2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший мой директор повесил наменял штраф Роспотребнадзора с теми словами что я Мама одиночка имей приодеться плотить меньше в итоге она не заплатила его и он весит на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение